41

Если меняешь паспорт, то ИНН и страх-ое св-во тоже менять или достаточно сообщить о смене паспорта?
0

Автор вопроса: михэля
1 год 1 месяц

6

ИНН и СНИЛС ( страховое свидетельство) менять не нужно(если речь не идёт о смене ФИО)В этих документах не отражаются Ваши паспортные данные, просто сообщить тоже не получится. Вы должны предоставить в Налоговую инспекцию и Пенсионный фонд свой новый паспорт, чтобы они привели Ваши регистрационные данные в соответствии с действительностью. Не забудьте предоставить Ваш новый паспорт в бухгалтерию, если Вы работаете и в банк, если получаете зарплату на карту. 

3

Со сменой паспорта никакие документы менять не требуется. На последней странице паспорта вносятся данные старого паспорта.Нет, ИНН и СНИЛС ("пенсионное") сейчас действительны в течение всей жизни, их замена требуется только при изменении содержащихся в них сведений (Ф. И. О. , дата и место рождения) , плановая (в связи с достижением возраста) или внеплановая (порча, утеря, кража) замена паспорта, а также изменение места жительства/регистрации не требуют замены этих документов. Если смена фамилии, то бланк ИНН менять, но цифры останутся навсегда.

... Показать больше...
9

Ничего не нужно менять после замены паспорта,заменил паспорт и ничего никуда не сообщал,всё автоматически переходит.

4

При замене паспорта по возрасту, утере  менять ИНН и страховку не надо. Если будут изменения в твоих данных таких как ФИО или дата рождения, тогда да. Придется сменить бланк ИНН, при этом ИНН останется тем же. Сообщать в налоговую инспекцию о смене паспорта, если ты не являешься частным предпринимателем или директором фирмы не надо. Твои данные должна передать ФМС. Некоторые фирмы требуют сообщать о замене документов, удостоверяющих личность.

3

Я конечно не работник паспортного стола или как они сейчас называются работник миграционной службы? Но я знаю ,что  ИНН дается теперь ребенку при его рождении  Представьте , что ему надо каждый  раз менять ИНН при смене паспорта .  Если это женщина меняющая фамилию, тогда да. ИНН привязан к самому человеку и его дате рождения, но никак ни к паспорту.

3

Смотря почему меняешь,если меняется фамилия ,то все документы соответственно тоже,а если по срокам замены ,то нет

3

Я меняла паспорт из-за смены фамилии.Пенсионное мне поменяли в те времена (2008г) на работе, занимался этим процессом в отделе кадров.А вот ИНН я поменяла спустя 5 лет и то, только потому что потерялся он в связи с переездом (нашла его вскоре после того как сделала новый ). При трудоустройстве на работу приносила старый ИНН и свидетельство о браке, где фигурируют обе фамилии. Номер ИНН не меняется, он присваивается один раз.А вообще, если есть возможность, то конечно лучше поменять все документы, чтоб в дальнейшем избежать непредвиденных неприятных моментов.

... Показать больше...
2

В зависимости от причины смены паспорта, как правило на одной из страниц ставится печать о ранее выданных документах, если кому-либо нужно будет ИНН или страховое, и у них возникнут сомнения они могут пробить по данной печати, ваши ли это документы.

2

ИНН и страх свид-во стоит менять только если в паспорте меняется что либо из Фамилии имени и отчества!

2

Если анкетные данные не меняются, то не надо менять ни ИНН ни страховое свидетельство.

Больше ответов Больше ответов не найдено