5

Где лучше покупать семена?
0

Автор вопроса: trifan22
1 год

1

Нарваться на брак можно в любой торговой точке. Можно выписывать по каталогу. Выписываем даже черенки, саженцы. Высылают бесплатно красочные каталоги.

0

1. Нужно составить собственные «белый» и «черный» список производителей семян. К сожалению, это только методом проб и ошибок получается, потому что у каждого — свое. Например, я никогда не покупаю семена фирмы «Гавриш», потому что именно у меня они либо вовсе не прорастают, либо дают совсем не те результаты, на которые я рассчитываю. Это не обязательно значит, что семена плохие — но я лучше куплю продукцию другой фирмы, той, которой доверяю. 2. Лучше покупать семена в специализированных магазинах, а не на лотках в гипермаркетах — торговые точки, которые специализируются на семенах и посадочном материале, тщательнее отбирают товар, потому что дорожат своей репутацией. Да и об условиях хранения семян в таких магазинах лучше заботятся, как правило. 3. Не стоит забывать об условиях хранения семян дома. Бывает и так: купим мы хорошие, качественные семена, а потом дома до посева храним их, например, на кухне, где тепло и влажно. Понятно, что результат потом не радует.

... Показать больше...
0

Семена лучше покупать от компании ПЛАЗМАС 

0

В России немало отличных фирм - поставщиков семян. К примеру, СеДек, Манул, Аэлита. Семена можно купить в специализированных магазинах или заказать через Интернет. Не стоит покупать китайские семена, слишком много отрицательных отзывов. В основном жалуются на то, что из китайских семян вырастет нечто, совершенно не соответствующее заказанному, более того, не определяемое ни по какому признаку.

0

На самом деле семена лучше заготовить самому! Тут и с количеством решаешь сам и за качество отвечаешь. Многие так делают, тем более что процесс не трудоёмкий. Можно конечно и купить, но смысл, покупать уж тогда готовую китайскую продукцию. Не китайской очень мало!