71

Ругать ли ребёнка после родительского собрания в школе?
0

Автор вопроса: ЦВЕТОЧЕК.
1 год 1 месяц

29

по моему опыту знаю что это бесполезно! нужно сесть с чашечкой чая и печеньем и поговорить с ребёнком, заинтересовать его тем что нужно подтянуть, а поведение не так уж и важно (если он конечно не посылает учителей и не бьёт окна). все проблемы можно решить при помощи разговора=)

33

Ни в коем случае не ругать. Ожидание родителей с собрание - это и есть уже наказание. А если и еще добавить время "на подумать", сказав серьезным тоном, что поговорите с ним завтра будет очень действенно. Вообще, с детьми лучше разговаривать: стучите и вам откроют, нежели ваши ругания превратятся в привычку, и на них будет просто все равно. Самое лучшее действие - ожидание разговора, долго остается в памяти...

25

Мой ребёнок всегда сам подходил и спрашивал, что рассказывали на собрании, ругали его или нет. И мы с ним беседовали. Надо разговаривать и всё объяснять. Но порой просто заканчивается терпение. Моего сына хотели отчислить из детского сада, а потом из школы хотели перевести в спец. учреждение за плохое поведение. Приходилось собирать справки, что он вменяемый, просто очень активный. А учился на одни пятёрки и четверки.

24

Можно,это нормально и естественно,желательно без ремня.

13

Конечно!и еще обязательно огреть сковородкой,а уж потом разбираться! Шутка.Вот у моего папы случай был в школе реальный. Бабушка сходила на род.собрание, там одна из учительниц сказала,что его ни на одном уроке не было, мол прогуливал. Она не ожидала такого поворота, он же все время в школу ходил(класс 8, 1976г. примерно). Так вот, пришла она домой,сразу за сковороду, огрела его хорошенько. А потом выяснилось,что он на эти уроки ходил, просто сидел на последней парте, и учительница его не заметила.(одноклассники же свидетели,и на др.уроках он был). До сих пор припоминает бабушке, с юмором, конечно, но все равно - я понимаю, что ребенку это очень обидно.Вот и думайте ругать сразу или сначала дать ребенку объясниться - по реакции поймете врет-не врет. А там уже можно и воспитывать.

... Показать больше...
12

Если он нашкодил, то без внимания проступки оставлять нельзя. Я против того, чтобы кричать на детей, но разъяснительную беседу провести стоит

11

Я ДУМАЮ ЭФФЕКТИВНЕЙ БУДЕТ ПРОВЕСТИ ДРУЖЕСКУЮ БЕСЕДУ С РЕБЕНКОМ ТОГДА ОН БУДЕТ ПОНИМАТЬ ВАС И УВАЖАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ, А НЕ ТУПО БОЯТЬСЯ  И ТРЯСТИСЬ ПО КАЖДОМУ ПОВОДУ!

10

Если ребенка хвалили, то и смысла ругать нет. Если ставили в пример не с самой хорошей стороны, то надо разобраться, возможно придется за воспитание ругать самих родителей.  

10

Stan42, а если ещё не всыпала?
7

Не советую. Лучше будет просто, спокойно поговорить на ту или иную тему. И не надо его/её бить, орать. Я считаю это плохой методикой воспитания.

Больше ответов Больше ответов не найдено