188

Как прожить на 15.000 руб.в месяц жене, мужу и двум детям?
0

Как не экономь, прожить нельзя
24
В условиях строжайшей экономии
17
Нужно сменить мужа
10
У меня ещё и на следующий месяц осталось бы
5
Проголосовало: 56
Автор вопроса: ЦВЕТОЧЕК.
1 год

64
Я живу и работаю в Питере
Это не самый дешевый город
Правительство утверждает, что в Питере средняя зарплата больше 45 тысяч 
Но большинство моих знакомых и соседей получают по 15-20 тысяч уже несколько лет подряд, хотя цены поднялись за это время в два раза.
Приезжие получают еще меньше.
Все равно мы живем и растим детей и внуков!
Почти все работают в 2-3х местах - только так и можно выжить!

33

Вам следует обратиться в социальную службу, но предварительно побывав у бесплатного юриста, чтобы узнать свои права: все социальные выплаты; продуктовые пайки(во многих регионах РФ выдают); бесплатно новые(не ношенные) одежду, обувь, и канцелярские принадлежности+ранцы+школьная форма, детский садик и школу, и пионерские лагеря; а также как доказать, что вы малоимущая.Постараться найти более высокооплачиваемую работу или подработку(хотя подработка вряд ли спасёт, всё таки обратитесь сначала к юристу, а потом в социальную службу, без помощи муниципалитета и государства вам никак не выжить).Семье из четырёх человек на зарплату 15 000 рублей в месяц никак не прожить.

... Показать больше...
13

Очень сложные условия жизни в нашей стране для обычных граждан. На самом деле честным посильным трудом бешеных денег не заработаешь. К сожалению, если у Вас моральные принципы честности и порядочности - придется выживать (если у Вас высокая зарплата, потому что Ваши "хозяева" пи$дят от гос-ва, то я тоже отношу это к аморальным заработкам). Мы также живем (хотя у нас один ребенок). Одежду мне отдает младшая сестра, и очень много родители помогают. От государства помощь в виде нескольких пособий общей суммой 1,5 тыс, место в дет.саду не дают, ребенка оставить не с кем, приходится терпеть и выживать.

... Показать больше...
14

Я бы спросил как выжить на 15000 руб. Страх не позволяет воровать, совесть - обманывать, приходиться только терпеть и надеяться в мечтах на лучшее. Искренне желаю выйти из этой ситуации побыстрее. Удач.

11

В городских условиях не имея дачи,огорода,хозяйства - НИКАК!!! В поселках или деревушках конечно проще. Уверенна ,такие семьи есть у нас в стране и их не мало,но они не живут, они выживают!

11

Это где ж такие зарплаты?Семья из 4-х человек вряд ли сможет прожить на такой мизер. Это ж получается малоимущая семья и от государства оформляется в соц. защите пособие. Но и этого будет не достаточно. Даже, если экономить на продуктах (покупать по акциям) и ничего нового не приобретать из вещей, бытовой техники, обуви и т.п., надо же производить оплату ЖКХ, электроэнергии, телефона, интернета, учёбу детей (или детский сад).У меня, например, только по всем платежам в месяц уходит около 15 тыс.руб., а еще же нужны деньги на питание, лекарства, проезд, одежду и обувь детям (они же растут)! Так что выход из такой печальной ситуации только один - искать работу с бОльшим доходом или подработки!

... Показать больше...
10

Никак Вы на такие деньги не проживете, даже не Просуществуете. Единственный правильный выход это либо искать новую работу либо подработки. В собесе можно получать всякого рода пособия причем не только деньги. Многие этого не знают поскольку в собесе этого не предлагают, но там же можно получать и продуктовый паек и материальную помощь на всякого рода нужды (например: одежду, обувь, мебель и т.д) Главное в этом вопросе добиться от Вашего инспектора информации на что Вы можете претендовать., Правдивой и Полной информации

... Показать больше...
10

Попробую дать конкретный ответ. Тут все зависит от квартиры, города, даже района. Если они живут в двушке, соответственно комуналка выходит от 4.000(если ограничить максимально расходы света, воды и т.д) до 8.000 и более тысяч, значит остается 7.000. Вывод - придется занимать, брать долг/кредит. Ибо денег хватит только только на продукты питания, а еще проезд и мелкие бытовые нужды.Если они живут в Москве, даже если в однокомнатной квартире, им тоже придется занять. Думаю каждый представляет цены в этом городе.Но, стоит учитывать и то, что если они живут в маленьком городе/поселке. В однокомнатной квартире и платят, к примеру, 2000-3000 т. за коммунальные услуги, заначит остается у них 13 - 12К. Конечно, на эти деньги не закатишь "пир на весь мир". Но питаться и даже купить по кофточке детям(не за 2 тысячи) вполне хватит.

... Показать больше...
9

НЕ ВЗДУМАЙТЕ НЕ КУДА ХОДИТЬ ВО ВСЯКИЕ СОБЕСЫ КАК ПИЩУТ ЭТИ УРОДЫ НЕ РАЗБИРАЮТСЯ А СРАЗУ В
ОРГАНЫ ОПЕКИ БЕГУТ ДЕТЕЙ МОЖЕТЕ ПОТЕРЯТЬ НА РАЗ

9

Долго никак. Это голодный смерть. Идти в лес собирать все что можно сожрать. Лес может долго кормить. Только мы если городские, плохо знаем, что можно жрать. А ведь не все съедобно....

Больше ответов Больше ответов не найдено

Похожие вопросы