9

По каким школьным предметам Ваши дети должны получать высокие оценки (Ваше желание)?
0

Автор вопроса: pochemuchka101@
1 год

3

физкультура ведь это спорт) математика можно,конечно,не всегда высокие оценки я и сама не люблю её) изо, технология,музыка. русский тоже бы хотелось иногда. английский тоже возможно))

3

Ну во-первых это физкультура, потому что ребёнок должен быть в хорошей физической форме. А из основных Русский язык, Математика. Помимо этого всё ровно стоит требовать от ребёнка чтобы он преуспевал во всех школьных предметов - это если вы хотите чтобы ребёнок был грамотный. И не в коем случае не стоит заставлять ребёнка делать всё домашнее задание самому, если ему что-то непонятно постарайтесь его направить на правильное решение, но не стоит решать за него всё, потому что со временем он начнёт считать что делать домашнее задание это не его, а ваша обязанность.

3

По всем предметам ребенок должен получать положительные оценки,но по основным предметам надо помочь ребенку с самого начала,чтобы он получал высокие оценки,ибо это его будущее. Основная задача родителей не упустить тот момент,когда ребенок начинает учиться,приложить все усилия с самого начала,чтобы устранить имеющиеся у ребенка пробелы,тогда он с уверенностью пойдет дальше без всяких стрессов и нежелания учиться.В устранении пробелов могут помочь сами родители,но если это им трудно, то нужно обратиться к помощи репетиторов.Репетиторство тоже нужно понимать в правильном смысле .Это не значит,что репетитор должен делать с ребенком все домашние задания,он должен помочь ребенку освоить школьную программу,научить его на практике применять полученные знания.

... Показать больше...
2

история ,математика,литература,иностранные языки . именно эти предметы развивают ребенка во всех нужных направлениях 

2

pochemuchka101@, согласна на счет русского, но проблема в том, что если в дальнейшем нет практики по каким-либо причинам, все правила забываются и начинаешь совершать ошибки. Я считаю, что дети должны мыслить, а не зубрить бездумно правила. Хотя грамотность - это очень важно, благодаря автозамене многие люди просто не задумываются о правильности написания слов. А что касается физкультуры, я ходила в спецгруппу и занятия были не особо полезны для меня, но дети должны укреплять здоровье, соглашусь, возможно, некоторые даже должны посещать факультативные занятия, все это завит от самого ребенка. Также, как и творческие уроки положительно влияют на ребенка, но это не всем дано. Еще литература имеет значение, хотя программа далеко не идеальна.

... Показать больше...
2

Учитывая школьную программу и дисциплину, не дающие детям развиваться и превращающие их в однотипных, одинаково мыслящих людей, я бы не сильно расстроилась, получи мой ребенок низкие оценки по каким-то отдельным предметам, всегда будут сильные и слабые стороны в процессе образование и добиваться от ребенка высоких оценок по всем предметам неправильно. Я считаю, что дети должны получать высокие оценки по тем предметам, которые их действительно интересуют и в которых они добиваются результатов, пусть даже не сразу и с большим трудом, поэтому здесь важно правильное воспитание детей с раннего возраста и установление правильных приоритетов. Из предметов в школьной программе я всегда любила математику( алгебру, геометрию), которая давалась мне относительно некоторых предметов очень легко и наверное именно по этому предмету я бы хотела высоких оценок моих детей.

... Показать больше...
2

Русский язык, математика, иностранный.

1

Asya777hy, о, и моя тоже.
1

Моя дочка пойдёт в 1 первый класс в этом году, хочу чтобы по основным предметам получала высокие оценки, а по другим и подавно

1

ulyana2211, математика хорошо развивает ум, но я также за грамотность обеими руками, своей дочке ниже четверки иметь по русскому просто не позволю! А что касается физкультуры, то я против оценок по этому предмету, но отлынивать (если только нет серьезных проблем со здоровьем) - тоже не годится.
Больше ответов Больше ответов не найдено