7

Делают ли ваши дети домашние задания по ГДЗ в интернете и ваше отношение к этому?
0

Автор вопроса: Elena2912
1 год

24

Да, делает. Сын ученик 6 класса- часто списывает ГДЗ. Он говорит:"Мама, а зачем тратить время. Я спишу быстрее, чем сделаю." и добавляет: "Ты не волнуйся, я знаю как решить, мне всё понятно по теме." Я не против-свободное время по нашей жизни-роскошь. Да лучше мы в это свободное время поговорим друг с другом или в настольную игру поиграем. Доверительное общение с ребёнком важнее. Я в свою очередь иногда говорю:"Если ты списал и всё знаешь, объясни мне ответ." Объясняет и мне становится ясно, что знает,что списывает. За классные работы хорошие оценки. Так что в нашем случае, ГДЗ-это экономия времени. А вот если ребенок бездумно списывает, то лучше попробовать вместе разобрать то, что он не знает. Хотя нет прямой зависимости от учёбы в школе и успешностью во взрослой жизни. Главное, чтоб человеком хорошим и добрым рос.

... Показать больше...
6

ребенку не показываем ответы, а сами иногда смотрим, ну что бы самим соорентироваться и объяснить ребенку... а то сейчас такая программа у детей в школе, что иногда сами в ступор входим...

2

Мое отношение к ГДЗ, категорически негативное, я даже против того, что-бы родители делали даже малую часть ДЗ ребенка, но помогать обязательно надо. Повторюсь помогать, а не делать.

2

Я счастливая мать троих детей 14 лет ( 8 класс), 10 лет( 4 класс) и 7 лет( 1 класс). Все трое делают уроки сами, если не требуется моя помощь. ГДЗ и интернетом мы не пользуемся. Ребенок спишет готовое решение, но он не поймет го алгоритм. А про интернет и говорить нечего1