11

Предложили хорошую работу, но в Китае. Переедите туда жить?
0

Автор вопроса: Иван Федорович
1 год

2

Лично я соглашусь.Меня здесь особо ничего не держит,а деньги нужны всегда и лишними они никогда не бывают.

1

Когда-то давно-давно, уже года полтора назад как, наступил долгожданный семестр – последний семестр – в универе. Близилась свобода от бестолковости моего ВУЗа, появилась необходимость задуматься, а что же дальше??? Жить в России и работать в офисе после полутора лет переводчиком в одной из питерских компаний, а главное – всех моих Италий-Румыний-Венесуэл-и-т.д. не хотелось. Посему само собой стало понятно, что после получения диплома я из России уеду. Оставалось понять как и куда. Вариант с любимой мной Европой отпал довольно быстро, ибо с моим недоэкономическим образованием там ловить особо нечего, тем более что в экономике – то есть профессии по диплому – я не заинтересована вообще. Куда хотелось – было непонятно, знала только одно – хочу море и пальмы. Австралия, Америки… Азия! Сначала думалось про Таиланд, но найти работу не-нейтив-спикеру через интернет оказалось практически невозможно. Подумав, переключилась на остальные страны ЮВА и ответ пришел из Китая. Меня были готовы нанять на работу преподавателем английского языка в городе Шэньчжэне. Проверка Википедией показала, что в Шэньчжэне есть и море, и пальмы. Ну, значит, туда мне и дорога! Компания прислала мне приглашение на годовую бизнес-визу, по которому без каких-либо проблем я получила визу на год (2 въезда по 180 дней) в консульстве Китая в Петербурге.

... Показать больше...