6

Обязательная школьная форма, необходимое правило?
0

Автор вопроса: Интариан
11 месяцев 23 дня

2

Аргументы за введение единой школьной формы:· Строгий стиль одежды создает в школе деловую атмосферу, необходимую для занятий.· Форма дисциплинирует человека.· Единая школьная форма позволяет избежать соревновательности между детьми в одежде.· Ученик в школьной форме думает об учебе, а не об одежде.· Нет проблемы "В чем пойти в школу", у детей возникает позитивный настрой, спокойное состояние активизирует желание учиться.· Школьная эмблема на форме помогает ребенку почувствовать себя учеником и членом определенного коллектива, дает возможность ощутить свою причастность именно к этой школе.· Если одежда придется ребенку по вкусу, он будет испытывать гордость за свой внешний вид.· Школьная форма экономит деньги родителей.

... Показать больше...
0

Ну как по мне, то это все зависит от школы, какого ранга она и т.д., вообще я за школьную форму, не считаю, что она должна быть в край обьязательной, так как могут быть школы с школьной формой, а могут и без, но по крайней мере было бы не плохо, чтоб и в многих школах она присутствовала, так как - как про мне она все таки дисциплинирует, да и тем более сейчас дети такие непредсказуемые и разные, что лучше когда нет никаких разделений, на модных детей и обычных и т.д., по этому я не вижу ничего плохого в форме, мы кстати взяли ребенку очень не плохую, заказывали вот здесь http://www.multikraski.ru - у них отличные предложения, что по цене, так и по качеству, по этому если кому-то понадобится, то рекомендую)))

... Показать больше...
0

Лично я давно за введение школьной формы,чтобы школа была школой,а не показом мод отдельными учащимися.

Многие учителя,в виду их мизерной зарплаты,не могут позволить себе одеться так как они того желают,иногда чувствуют себя неловко рядом с некоторыми, разодетыми по последнему риску моды,учащимися.
0

С 1 сентября 2015 года вступил в силу новый закон «Об образовании в Российской Федерации». Среди его нововведений – право образовательной организации устанавливать требования к одежде обучающихся.Таким образом, в стране снова на законодательном уровне вводится школьная форма. Появление ее обусловливается необходимостью стирания имущественного, социального и религиозного различия между обучающимися, укрепления имиджа образовательных учреждений, обеспечения школьников эстетичной и удобной одеждой.

... Показать больше...

Похожие вопросы