70

Зачем люди воруют в супермаркетах ?
0

Автор вопроса: ЦВЕТОЧЕК.
11 месяцев 23 дня

19

Qreencat@77, а, что у нас теперь в обществе нехватка денег является уважительной причиной воровства. 
8

Из концерта Михаила Задорнова:" Если за границей в супермаркете погаснет свет, то все закричат и убегут. А у нас, в одном супермаркете погас свет... тишина..., а потом... чавканье... Когда включился свет, то что увидели? Надкусанный батон колбасы, причем с двух сторон. Пустые фантики от конфет, отпитые бутылки с пивом...?!"Смешно ?! Но если честно, в больших гипермаркетах, при свете дня такое происходит. Я работала, знаю. Ходишь, собираешь по полкам фантики. В стиральных порошках, мороженое растаявшее. На полке с шампунями пустую упаковку от "Фрутоняни". Один раз, в ряду с косметикой, мамаша ребенку толкала в рот булочку, оглядывалась вокруг и говорила: "Ну, давай быстрей, жуй..." У того уже слезы на глазах. И главное, мамаша в норковой шубе была... У меня после всего этого, "Культурный шок" просто!?

... Показать больше...
7

Во многих случаях я думаю– это клептомания. Ворам и краденный товар не всегда нужен, они могут его кому-нибудь отдать. Действительно, при клептомании человекомуправляют непреодолимые импульсы (мании), и он крадет без цели наживы илимести. Непосредственно перед совершением кражи он чувствует повышенноенапряжение в теле, которое сменяется сразу после этого облегчением или дажеудовольствием. Как правило, потом у него появляется чувство вины и раскаянияиз-за содеянного. Вряд ли в нашей стране есть прецеденты, когда вору, особенноподросткам и молодым людям, впервые попавшимся на воровстве, дают возможностьпройти экспертизу на клептоманию. Разве что если клептоманом окажетсяродственник влиятельного или богатого лица.

... Показать больше...
6

????

5

ОльгаЗотикова, а я вроде как и не говорила что это уважительная причина и сама бы не пошла воровать.
4

Stan42, вы хотите сказать что воруют только пенсионеры?
4

А никто не думал что человеку денег не хватает?

4

Исследования показали, что некоторые подростки идут на воровство в магазинах под влиянием сверстников – иногда, чтобы подростка приняли в компанию, он должен что-то украсть в магазине. Другие делают это, чтобы испытать острые ощущения. Есть и те, кто живёт за счёт магазинных краж. Что бы ни было причиной, воры ежедневно уносят из магазинов товары на очень крупную суммуМало кто из магазинных воров задумывался над тем, какой вред они причиняют другим. Кто за это расплачивается?.

... Показать больше...
4
Воровство в магазинах называется шоплифтинг .Чувство экстрима когда выбрасавает адреналин,  спортивный интерес, азарт, халява. 
3

а зачем люди убивают людей в их же квартирах....грабят...носилуют... в семье не без урода..

Больше ответов Больше ответов не найдено