39

Возможно ли вернуть грудное вскармливание, если ребёнок полностью на смеси?
0

Да
20
Нет, надо было раньше стараться
12
Не знаю, но говорят были случаи
10
Без понятия, я просто мимо проходил (а)
1
Проголосовало: 43
Автор вопроса: eggplant
1 год 5 месяцев

После долгих прикладываний и голодных криков стали докармливать смесью
21
Ребёнок грудь не возьмёт,через бутылочку легче..Да и хорошей лактации скорее всего не будет. ... Показать больше...
17
Не слушайте тех, кто говорит что нельзя!!! Ещё как можно!!!!Если ребенок берет грудь и сосет ее, пусть сосет. Примерно через неделю-две прийдет молоко!!!!Не давайте пустышки. Пусть ваша грудь будут вместо ... Показать больше...
16
Сергей@76, вы прям как будто сами кормили, все знаете что и как нужно.(неужели это все из инета)... ... Показать больше...
9
1
много читала на эту тему, так как оказалась в похожей ситуации. и многие мамочки говорят, что благодаря усердию можно со временем вернуться к грудному вскармливанию. рекомендуют по-чаще прикладывать ребенка к ... Показать больше...
8
luhsveta: Я считаю что возможно. Почему бы нет... Сначала сцеживай грудное молоко и добавляй в смесь , и так давай сосать с бутылочки. А потом уже и грудь можно дать ... Показать больше...
7
конечно!Только если постепенно! ведь грудное молоко содержит столько полезных элементов ... Показать больше...
6
Сергей@76, Я опять поражаюсь вашей осведомленностью. Ну прямо уникум!! !Браво и рестпект ,хотя в наш век компьютеризации, это не так сложно. Не правда ли? ... Показать больше...
6
Да, можно. Требует усилий. Сцеживать чаще. Постоянно пробовать прикладывать малыша к груди. Более частый телесный контакт с малышом. Постепенно молока будет больше, малыш возьмет грудь. Прикладывайте перед сном малыша до ... Показать больше...
6
У меня двое детей. Обе девочки выросли на искуственном вскармливании. (Были проблемы с качеством молока. )Никаких проблем со здоровьем и всем остальным нет. Здоровые дети. Вернуть молоко можно, если оно ... Показать больше...
6
Это реально, если есть желание и терпение. Нужно прикладывать ребёнка, сцеживать, пить чаи, которые воздействуют на локтацию. ... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено