22

Можно ли сейчас в кризис в Москве прожить семьей из 4 человек на 3500 руб. в неделю?
0

Автор вопроса: manyunthegreat
11 месяцев 19 дней

Семья муж,жена,дети 6 лет и 8 мес.реально ли прожить на 3400 руб.в неделю?На чем можно сэкономить?

4

Sergwass, спасибо!Вы мне очень помогли,все верно истолковали.это именно сумма после всех выплат основных.То,что осталось на прожить.Я уже просто не знаю на чем и как сэкономить)
3

Вопрос немного странновато сформулирован, исходные сведения требуют уточнения:Во-первых, если рассматривать только такой лимит, требуется уточнить - включает ли указанная сумма расходы на транспорт, на коммунальные и иные обязательные платежи? Во-вторых, никто не лимитриует твой заработок, и если не хватает, то всегда можно найти подработку.В-третых, чтобы ответить прямо "можно" или "нельзя", надо провести эксперимент, если уложился, значит можно, а если не уложился, это еще не означает, что нельзя, все слишком субъективно, надо искать причины почему не удалось это сделать.Могу сказать одно, в конце прошлого года, у меня внепланово и чрезвычайно резко увеличились расходы. В итоге мы с супругой, после выплат все обязательных платежей и приобретения проездных на месяц, установили лимит трат - 1 тыс.руб. в неделю. Итого 4 тыс.руб. в месяц и это в Москве. Итог - мы пару месяцев достойно прожили в рамках этого лимита, не баловали себя, но и не зажимались. Питание на работу брали из дома, жена готовила. Зато питание даже более разнообразное стало, это благодаря жене. Никаких сыров с плесенью, никаких салями, зато фрукты и овощи в рационе преобладали. В общем мы не страдали. Поэтому позволь мне ответить на твой вопрос так - МОЖНО!!!

... Показать больше...