125

Имеет ли право учитель забрать у ребенка телефон?
0

Автор вопроса: Сергей@76
11 месяцев 15 дней

50
Не знаю как с правами, но пока читал ответы придумал оригинальное решение
Поставить на видное место кастрюлю с табличкой:
Если ваш телефон проснется, то он будет отдыхать здесь до конца урока
Через металл звонки не проходят

26

Если ребенок сидит в телефоне весь урок, и если не убирает телефон в сумку по просьбе учителя, думаю имеет право его забрать на время урока и положить на свой стол, чтобы в конце урока отдать

20

Считаю, что учитель не имеет право забирать телефон у ученика. Считаю, что этот метод не является педагогическим, это говорит о непрофессиональности учителя.Думаю, что учитель, который забрал телефон у ученика действует не от большого ума, а отталкивается от своих собственных чувств, которые в последствии, могут вызвать у ученика непредсказуемую реакцию. Из собственного опыта: когда мой сын был в первом классе, учительница забрала у ребёнка телефон и даже не отдала его после уроков. Ребёнок просто испугавшись , что он дома скажет родителям, был вынужден залесть в ящик учителя и взять свой телефон. Да, я понимаю, что ребёнок не должен был отвлекаться на телефон во время уроков. Так же отнести нас с мужем к числу родителей-тиранов сложно, ребёнок, чтобы не расстраивать маму с папой решил действовать именно таким способом. Можно, конечно назвать это воровством, но все педагоги решили замять эту историю, хоть здесь у них разума хватило и они поняли то, что если рассматривать ситуацию, например, на уровне департамента образования, то государство было бы на стороне ребёнка. Всё говорит о том, что ребёнок был спровоцирован учителем. Со стороны учителя , забрать у ребёнка собственность-это преступление. А ведь другой ребёнок,может в такой ситуации дать другую реакцию с более плачевными результатами.

... Показать больше...
12

Меня очень удивило,когда многие пишут ,что нельзя забирать телефон.Конечно,  его на совсем  никто не собирается забирать.А вот на время урока, если ребенок не слушает внимательно учителя , а занимается телефоном , то забирать надо обязательно или попросить выключить телефон и положить его в портфель.На родительских собраниях классный руководитель должен обращать внимание родителей , чтобы те сами разъясняли  детям,когда в школе можно пользоваться телефоном.

11

Забирать телефон нельзя. Чтобы не доводить до конфликта, можно попросить убрать в сумку или положить на стол учителя до окончания урока. Адекватные дети соглашаются, для остальных - лучше говорить с родителями о необходимости оставлять телефон дома.

10

Ни в коем случае учитель не имеет права забрать у ребенка телефон.. 
можно :
- попросить! ученика отдать телефон до окончания урока;
- потребовать выключить звук/ попросить отключить телефон вообще;
- попросить выложить телефон на край стола или т.п., чтобы гаджет был в поле зрения учителя;
- вызвать родителей для проведения беседы;
- сделать замечание в дневнике;
самая крайняя мера: отправить к директору и/или попросить с урока..

9

Многих смотрю интересует этот вопрос. Ну начнем с того что с 2016 года был подписан приказ о запрете использования телефона. Если же телефон был использован учеником, то его щаперают в сейфе у директора до тех пор, пока его не заберут родители. Не за что) 

8

ИМЕЕТ ЗАБРАТЬ И ОТДАТЬ ПОСЛЕ УРОКОВ ЧТОБ НЕ МЕШАЛ НА УРОКАХ ДЕТЯМ ЗАНИМАТЬСЯ.

7

Моя мама учитель младших классов. По её словам даже такие малявочки умудряются играть в телефоне во время урока. И что ей делать?Она заинтересована в знаниях учеников. У нарушителя забирается телефон, но не в карман. А ребенок сам отключает звук и ложит на стол учителя, а после урока забирает. Если родители дают ребенку телефон в школу, они должны объяснить когда и как им можно и нужно пользоваться.

7

К сожалению нет!!!Сам смысл слова учитель попрали

Больше ответов Больше ответов не найдено

Похожие вопросы