6

Может ли ребенок в 14 лет при получении паспорта поменять фамилию?
0

Автор вопроса: Сергей@76
11 месяцев 13 дней
         
         
1

с 14 лет только с письменного согласия своих родителей или опекунов, а так только с 18 лет, когда полностью станешь совершеннолетним 

0

В соответствиисо статьей 58 Федерального закона "Об актах гражданскогосостояния" лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправепеременить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или)отчество. Лицо, желающеепеременить фамилию, собственно имя и (или) отчество, подает заявление оперемене имени в орган записи актов гражданского состояния по месту жительстваили по месту государственной регистрации его рождения.Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующиедокументы:свидетельство о рождении лица, желающего переменить имя;свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует оприсвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигшихсовершеннолетия.На основании записи акта о перемене имени вносятся изменения в записи актовгражданского состояния, ранее составленные в отношении лица, переменившего имя,и выдаются новые свидетельства о государственной регистрации актов гражданскогосостояния, с учетом внесенных в записи актов гражданского состояния изменений.В соответствии с п. 10 Постановления правительства РФ№828 «Положения о паспорте гражданина Российской Федерации» выдача и заменапаспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционнойслужбы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан.Пунктом 11 этого Положения, для получения паспорта, предусмотрена подачаследующих документов:заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;свидетельство о рождении (для граждан, проживающих за пределами территорииРоссийской Федерации и не имеющих паспорта, - паспорт гражданина

... Показать больше...
0

В соответствиисо статьей 58 Федерального закона "Об актах гражданскогосостояния" лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправепеременить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или)отчество. Лицо, желающеепеременить фамилию, собственно имя и (или) отчество, подает заявление оперемене имени в орган записи актов гражданского состояния по месту жительстваили по месту государственной регистрации его рождения.Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующиедокументы:свидетельство о рождении лица, желающего переменить имя;свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует оприсвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигшихсовершеннолетия.На основании записи акта о перемене имени вносятся изменения в записи актовгражданского состояния, ранее составленные в отношении лица, переменившего имя,и выдаются новые свидетельства о государственной регистрации актов гражданскогосостояния, с учетом внесенных в записи актов гражданского состояния изменений.В соответствии с п. 10 Постановления правительства РФ№828 «Положения о паспорте гражданина Российской Федерации» выдача и заменапаспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционнойслужбы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан.Пунктом 11 этого Положения, для получения паспорта, предусмотрена подачаследующих документов:заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;свидетельство о рождении (для граждан, проживающих за пределами территорииРоссийской Федерации и не имеющих паспорта, - паспорт гражданина

... Показать больше...
0

В соответствиисо статьей 58 Федерального закона "Об актах гражданскогосостояния" лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправепеременить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или)отчество. Лицо, желающеепеременить фамилию, собственно имя и (или) отчество, подает заявление оперемене имени в орган записи актов гражданского состояния по месту жительстваили по месту государственной регистрации его рождения.Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующиедокументы:свидетельство о рождении лица, желающего переменить имя;свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует оприсвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигшихсовершеннолетия.На основании записи акта о перемене имени вносятся изменения в записи актовгражданского состояния, ранее составленные в отношении лица, переменившего имя,и выдаются новые свидетельства о государственной регистрации актов гражданскогосостояния, с учетом внесенных в записи актов гражданского состояния изменений.В соответствии с п. 10 Постановления правительства РФ№828 «Положения о паспорте гражданина Российской Федерации» выдача и заменапаспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционнойслужбы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан.Пунктом 11 этого Положения, для получения паспорта, предусмотрена подачаследующих документов:заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;свидетельство о рождении (для граждан, проживающих за пределами территорииРоссийской Федерации и не имеющих паспорта, - паспорт гражданина

... Показать больше...