10

Стоит ли в наше время заводить семью и детей?
0

Автор вопроса: Ираира
11 месяцев 12 дней

6

Ираира, а судьи кто? Просто считаю, что касаемо семьи и ребёнка, то слово "заводить" не подходит. Семью создают, а ребёнка рожают и воспитывают.Во все времена было тяжело. Это когда же было время, когда родить ребёнка было проще простого? В войну? В советское время? Там что все сначала долго задумывались, а потом заводили семью и детей? И вообще против природы и судьбы не попрешь. Есть рядом надёжный любящий и любимый человек, готовый создать семью ? Тогда -семья и ребёнок. Знаете, я работаю в многочисленном коллективе и сейчас такая тенденция , что многие , наверное, тоже раньше много задумывались , сейчас одиноки и перспектив никаких. А время уходит. Думаю, что времена может и станут лучше, но года не вернешь. Много сейчас и мужчин и женщин, готовых создать семью и родить ребёнка, но у них нет ни того, ни другого, они одиноки и страдают от этого. Умные, много думали, а когда придумали, стало поздно. Лет через 10 может наша жизнь будет ещё сложнее и , что же теперь вообще не производить потомков? И к чему мы прийдём?

... Показать больше...
5

Человеку , который задаёт такой, по-моему мнению,  глупый вопрос,  точно не стоит заводить семью и детей не только в наше время , но и потом тоже. 

5

Человеку , который задаёт такой, по-моему мнению,  глупый вопрос,  точно не стоит заводить семью и детей не только в наше время , но и потом тоже. 

2

Семья это и дети. Всякое конечно бывает, и пары бесплодные... но когда люди здоровы и могут иметь детей, то зачем заведомо так говорить семья и дети. Стоит или нет иметь детей, это каждый себе должен ответить сам, но без них как то пусто. Сомневаетесь - не торопитесь. Наше время не самое страшное, и в войну дети рождались, жили и росли достойными людьми. 

2

стоит

1

обязательно нужно. но соответственно надо понимать какая ответственность будет лежать на твоих плечах.

1

КОНЕЧНО СТОИТ ВЕДЬ МУЖ И РЕБЕНОК-ЭТО ТАКАЯ РАДОСТЬ

1

обязательно!

1

Заводить обязательно!

1

Dekma: Надо понимать что такое быть Мамой, Отцом в данное время. Адекватно посмотрите. Вы уверены что через десять лет тот кому Вы целовали пятки не "скажет всё что думает" (вспомните себя). Некоторые упоминают войну и смысл жизни, интересно - хоть один уступил школьнику место в трамвае ? Согласен - ответ на поставленный вопрос лежит в области морали.Может когда слово "заводить" измениться на слово "создавать" мы сможем понять самое важное. А чем данное время вас смущает? Я мама двоих детей и не очень понимаю что вы имеете ввиду под "быть мамой в ДАННОЕ время". Мамой нужно быть в любое время, если ты мама (папа). Моя мама - мама в данное время и в прошлое время тоже мама, и что то она не пожалела ни разу что она мама во все времена, когда нам было очень трудно и страшно, когда в стране были трудности (а впрочем когда их не было? всегда есть повод погонять над ситуацией в стране). Моя мама - мама троих детей и ни разу не пожалела об этом, учитывая что все мы разные и было что её дети обижали её словами, по своей бестолковости. Но она учила нас и дальше, прощала ошибки и направляла на исправление нас и мы

... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено