40

Как Вы считаете, в чём смысл празднования Дня Победы 9 мая ?
0

Автор вопроса: ЦВЕТОЧЕК.
1 год

25
День Победы – это повод вспомнить родственников, погибших в эту войну, и тех кто остался жив. Каждому из нас есть, кого вспомнить и за кого помолиться – война настигла каждую семью. Это день памяти и скорби, а не повод для веселья.
20

Хорошо, что в нашей стране есть такая традиция, как празднование Дня Победы. Считаю, что поклониться ветеранам и сказать им "Спасибо" должен каждый. Жаль,  что с годами, людей, которые ценой собственной жизни, защищали нашу Родину , становится всё меньше и меньше. 

11

Смысл в уважении к нашим дедам и преклонении перед ними в знак благодарности. 

5

Праздновать массовое кровопролитие двух наций в угоду амбициям политических лидеров - омерзительно. 

5

На парад я давно не ходила,Ведь не част в городке парад.Я дошла - вот огонь и могила.И у памятника стылый взгляд.Взгляд суров, из камня глазницы,А пожалуй, нет тридцати...У солдат суровые лица-Что пришлось им с войною пройти...Многих нет уже, время уносит.Коли выжили в этой войне,То болезни нещадно косятТяжким грузом, что в глубине.Сорок лет, как ушел Василий.Это дед мой, (однорукий он инвалид).Капитан, политрук, он сильный.Словно слышу, как он говорит:Отступали, разрозненно, скопом.Фрицы били - в кольцо загнать...Взял командование и болотомВывел всех, поминая мать...Вышли грязные, но по форме,Все патроны врагу послали.Коль с оружием, то отряд их в норме-В окружение не попали...Он постиг той войны науку,С "Красной Горки" простой он ткач.Вывел всех, но оставил руку,То цена - объясняет врач...Каждый год при любой погоде.Отправляюсь я в этот путь.Словно росчерком на небосводе:ПОМНИ ВСЕ! СМОТРИ: НЕ ЗАБУДЬ!http://www.stihi.ru/2013/05/09/6243

... Показать больше...
4

Может быть в создании национальной идеи

4

Этот праздник всех семей нашей страны. Наши родные все столкнулись с бедой фашизма и победили ее.