9

Это даже не столько вопрос.. Мне не нужен ваш совет) мне просто интересно, правда, честно, искренне интересно вас почитать) возможно задуматься самой, да и просто попытаться быть ближе к другим) и так, расскажите, в чем ваш смысл жизни?
0

Автор вопроса: Камилла Файзрахманова
1 год

2

Жить в свое удовольствие, постоянно узнавать что-то новое и интересное, развиваться

1

Доброй ночи, Камилла. Вы задали очень хороший вопрос. Моя точка зрения полностью противоположна мнению ChimiMoryo. Просто потому, что он - физик, а я - химик в душе. Мы смотрим на мир по-разному. Если классифицировать все ответы, которые дали участники, то получится, что позитивные ответы "Жить в свое удовольствие, постоянно узнавать что-то новое и интересное, развиваться", "в любви в окружающим...", "Путешествовать, много детишек!", "в творчестве и доброте" и другие помогают воплотить в мире добрую мечту, а другие ответы "Живу без смысла, просто живу.", "не прожить жизнь впустую...", "не в чем", "В заработке денег" помогают воплотить в мире злую мечту. Получается, что жизнь дана человеку научиться воплощать в мире либо добрую мечту, либо злую. Выберите, какую мечту вы хотите воплотить и просто действуйте. Смысл своей жизни я посвятил обучению тому, как научиться воплощать добрую мечту. Ответ на вопрос: "В чем смысл реализации доброй и злой мечты?" лежит в сознании создателя человека и этой Вселенной. Возможно после смерти у любого из нас будет возможность узнать у него ответ. Поскольку человеческий мозг мыслит только категориями добра и зла, мы не знаем, существуют ли другие способы мышления и, соответственно, другие смыслы у человеческой жизни. Создатель всего мира мог создать и другие способы мышления, возможно об

... Показать больше...
1

Кто-то посчитает такую точку зрения пессимистичной. Тем не менее, если рассматривать жизнь и окружающий нас мир с точки зрения физики, то-есть устройства самого мира и взаимодействия всех известных нам частиц и тел, то становится ясно. Ясно то, что смысла тут ни какого и нет) Все приобрело свою форму, размер и свойства благодаря физическим законам. Никто ничего не замышлял - само по себе получилось! А уж смысл в свою жизнь человек привносит самостоятельно - это, как мне кажется, свойство разумного существа, искать во всем смысл)

1

Смысл жизни заключаеться в ее познание, у каждого человека свой смысл, у кого-то дети, у других карьера, любовь и т.п. жизнь дана, чтобы радоваться каждой секунде, так что не теряйте время)))

1

Путешествовать много детишек!

1

в любви в окружающим ведь без её человек как цветок без воды 

1

в творчестве и доброте

0

ChimiMoryo, хотелось бы на эту тему побеседовать более подробно) правда я пришла к этому не через физику) но все же. если говорить о смысле жизни каждого, то у всех он свой. а если в глобальном смысле, тоже пришла к тому, что смысла нет) нет хорошего и плохого, нет правильно и не правильного, так что каждый может жить так как считает нужным. но не забывать, все со всем связанно, очень тесно, мы все как один организм и каждое действие влечет последствие...

... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено