48

Если женщине 35 лет, а она ещё не была замужем, значит с ней что-то не так ?
0

Автор вопроса: ЦВЕТОЧЕК.
11 месяцев 13 дней

44

Может я отвечу немного резко, но если цель поставлена, то некоторые женщины и мужчины по 5-6 раз выходят замуж/женятся. Конечно, это тоже перекосы. Но факты остаются фактами. Просто надо своё желание воплощать в жизнь. А если ничего не делать, то замуж можно и не выйти. И понять, что мужчины - это обычные люди со своими разными чертами характера, а не принцы на белых конях, и надо их воспринимать по жизни, а не по сказке.

11

Бессознательные причины могут быть следующими:страх перед отношениями, особенно, если отношения родителей не складывались и были сложными и конфликтными;нежелание испытывать боль. Возможно, женщина пережила разлуку, разочарование, предательство ранее, и больше не хочет вступать в отношения;в детстве была перенесена травма расставания с одним из родителей, и этот страх блокирует возможность выйти замуж, пойти на сближение с кем-то еще. Слишком рискованно еще раз кого-то подпускать так близко, а потом потерять;возможно, мы не хотим совсем взрослеть и остаемся в родительском доме, с мамой и с папой. Нам очень комфортно оставаться в душе маленькой девочкой.У всех этих причин есть выгоды:я не беру ответственность;не взрослею, остаюсь невинной в глазах мамы и папы;храню верность одному из родителей;не рискую и не вступаю в настоящие отношения;защищаюсь от боли, разочарования и предательства;не хочу ничего менять в своей жизни, мне и так уютно и тепло с мамой;

... Показать больше...
7

Может она не хочет выходит замуж, и ей это не нужно. Женщина, точно так же как и мужчина, может посвятить себя любимому делу не рассматривать создание семьи как самоцель. Осознанное нежелание создавать семью - это не только способ сидеть на шее у родителей и прятаться от разочарований, но и склонность к жизни в одиночестве без создания пары. 

6

Не обязательно, что с ней что-то не так.

6
Да просто так сложились обстоятельства, ничего это не значит Всему своё время.
4

Так же как и с 35-летним ни разу не женатым мужчиной, как МИНИМУМ это должно заставить задуматься что где то свернули не туда может упустили свой шанс, а может слишком высоки требования или вовсе чистый эгоизм и не способность создавать семью. Причины могут быть разные, НО всему должно быть свое время. И женщина должна родить и успеть воспитать ребенка до 35, чтобы потом когда детки начнут вырастать было время пожить для себя.

Похожие вопросы