23

Чем покрасить яйца на Пасху в домашних условиях?
0

Автор вопроса: ЦВЕТОЧЕК.
1 год 6 месяцев
Темы:

8
У меня дети взяли обычные краски и показали свое мастерство на яйцах))). Примерно так: ... Показать больше...
6
Желто-коричневый цвет. Это самый популярный и распространенный оттенок для домашнего окрашивания яиц. Его получают из отвара луковой шелухи. На сто граммов шелухи берется литр воды. Раствор надо кипятить тридцать минут, ... Показать больше...
4
Я уже лет пять крашу только в луковой шелухе, делаю мраморные яички, для этого шелуху режу ножницами на небольшие кусочки и полоски, также режется и белая бумага, все перемешиваем, яйцо ... Показать больше...
4
А еще можно насыпать в марлю рис и положить туда яйцо.Обвалять в рисе и завязать марлю.А потом красить в любой понравившийся цвет,как описано выше.И будет красивый рисунок от звездочек и ... Показать больше...
3
На яйцо положить листик дерева (любой формы), закрепить сверху безразмерным колготком, и варить в луковой шелухе, получается интересный рисунок. Можно в ромашке - светложелтый цвет.
3
Я обклеиваю яйца бумажными салфетками с интересным рисунком. Клеем в этом случае может выступать сырой яичный белок, либо желатин, разведенный водой. Быстро, легко и очень красиво.
3
свеклой,зеленкой,йодом
3
Луковой шелухой, краснокачанной капустой
3
Сейчас есть наклейки
3
В детстве красила шелухой. Если нужен был рисунок, то перевязывала яйцо нитками, и получались линии или заклеивала наклейкой, там где ее снимала оставалось накрашенное место. Иногда просто фломастерами ... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено