27

Почему говорят, что часы нельзя дарить?
0

Автор вопроса: NНАТАЛИ
10 месяцев 10 дней

12

Нет ничего лучше чем, мужские наручные, солидные часы дорогой марки, или элегантные женские часики, шикарные настенные или настольные часы, которые являются замечательным украшением для любого интерьера. Однако этот презент является не таким простым и безобидным как кажется на первый взгляд. Существует две версии того, что презентовать часы в качестве подарка нельзя . Первое суеверие по этому поводу пришло из Китая. Китайцы очень осторожно относились в те времена, к предмету, который измеряет то, чего не видно глазами. Также китайский иероглиф, который описывает смерть, очень схож со знаком, обозначающим иероглиф часов..Мудрые люди с востока, ни в коем случае не выбирают в качестве подношения часы, так как осознанно считают, что с этим преподношением, они пожелали получателю скорейшего ухода из жизни. Другие народы так же с опасением относились к такому рода выбору подарка, так как боялись держать такой предмет у себя дома, опасаясь того что, могут остановить время. Людям казалось, что предмет обладает колдовской силой и мистикой. Вторая версия основана на том, что стрелки похожи на острые предметы такие, как ножи, вилки и притягивают к себе злого духа, который цепляется к тому, кто получает подарок. И человек может потерять дружбу и разорвать отношения. По народным приметам категорически запрещается дарить возлюбленному мужчине или мужу.

... Показать больше...
9

Не всегда и все приметы сбываются. Со всеми кому дарил часы, остаюсь в хороших отношениях, даже если судьба развела наши жизненные пути, остаюсь с этими людьми в хороших отношениях. Продолжаем созваниваться, поздравлять друг друга с днем рождения и с новым годом. А дарил я часов довольно много.

7

Это такая примета. Что часы не дарят , это к разлуке. Но я не верю.

4

мистический до сих пор полностью не разгаданный прибор сам дарил мне дарили разлука сопровождала всегда или часы терялись

1

ГОВОРЯТ ПЛОХАЯ ПРИМЕТА,ЯКОБЫ ВЫ НАЧИНАЕТЕ ОТСЧИТЫВАТЬ ВРЕМЯ НАЗАД...Я ВЕРЮ В ПРИМЕТЫ И В ЭТУ ТО ЖЕ,Т.К НАМ С МУЖЕМ НА СВАДЬБУ ДАРИЛИ ЧАСЫ,МЫ СЕЙЧАС В РАЗВОДЕ К СОЖАЛЕНИЮ МУЖ УШЕЛ К ДРУГОЙ ,МЫ НЕ ПРОДИЛИ И 1,5 ГОДА.

1

да, тоже слышал, что к расставанию. если часики подарили и вы человек суеверный, то заплатите символическую сумму тому, кто вам их подарил, например: 5 рублей. в этом случае, часики перестанут быть подарком и  все: примета не работает.