34

Во сколько месяцев ребёнок начинает сидеть ?
0

Автор вопроса: ЦВЕТОЧЕК.
11 месяцев 11 дней

32

Обычно в шесть месяцев, но мой до сих пор сам никак не сядет (9уже),хотя так сидит уже давно.

13

у каждого ребенка это индивидуально и зависит от многих факторов, например таких как вес, активность, пол. Я мама со стажем (четверо) и скажу точно, что некоторые детки к пяти месяцам сидят, хоть и рано и долго сидеть ребёнку нельзя давать из за слабого позвоночника, а бывает что и после семи месяцев садятся. Пол года это стандарт, так сказать среднеарифметическое))) если ребенку больше пол года высаживайте в "подушки" обложив его и конечно только под контролем взрослого. 

4
девочек нельзя сажать до 6 месяцев, если они не сели самостоятельно. А мальчиков можно присаживать к 5 месяцев 
3

Все индивидуально. Кто то сядет в 6 месяцев (это общеустановленные нормы), кто позже. Считаю что не надо торопить события. А только помогать ребенку научиться это выполнять сеансами массажа

3

мальчик в 5-6 мес а девочки не раньше 6 мес

3

у меня племянник начал ходить в 8 месяцев

2

У меня доча села в 6,5 месяцев. Мальчиков можно раньше сажать. Ну а так ребёнок сам почувствует когдатемутнужно сесть,затем поползти, и уже ходить)

2

С шести месяцев ребеночка начинают садить. Сначала поддерживая и обкладевая подушечками. Раньше шести месяцев ребенка нельзя садить- чтоб не повредить спинку.

2

ребенку хочется сесть уже в 4-5 месяцев, но в это время ему еще нельзя так как это скажется на его здоровье после. он должен сесть в 6 месяцев и то потихоньку а не сразу.

2

Все по разному.Но обычно месяцев в 6.Моя селе за неделю до 7 мес.У знакомой сел в 4.5.

Больше ответов Больше ответов не найдено