34

Во сколько месяцев ребёнок начинает сидеть ?
0

Автор вопроса: ЦВЕТОЧЕК.
1 год 1 месяц

32
Обычно в шесть месяцев, но мой до сих пор сам никак не сядет (9уже),хотя так сидит уже давно.
13
у каждого ребенка это индивидуально и зависит от многих факторов, например таких как вес, активность, пол. Я мама со стажем (четверо) и скажу точно, что некоторые детки к пяти месяцам ... Показать больше...
4
девочек нельзя сажать до 6 месяцев, если они не сели самостоятельно. А мальчиков можно присаживать к 5 месяцев ... Показать больше...
3
Все индивидуально. Кто то сядет в 6 месяцев (это общеустановленные нормы), кто позже. Считаю что не надо торопить события. А только помогать ребенку научиться это выполнять сеансами массажа
3
мальчик в 5-6 мес а девочки не раньше 6 мес
3
у меня племянник начал ходить в 8 месяцев
2
У меня доча села в 6,5 месяцев. Мальчиков можно раньше сажать. Ну а так ребёнок сам почувствует когдатемутнужно сесть,затем поползти, и уже ходить)
2
С шести месяцев ребеночка начинают садить. Сначала поддерживая и обкладевая подушечками. Раньше шести месяцев ребенка нельзя садить- чтоб не повредить спинку.
2
ребенку хочется сесть уже в 4-5 месяцев, но в это время ему еще нельзя так как это скажется на его здоровье после. он должен сесть в 6 месяцев и то ... Показать больше...
2
Все по разному.Но обычно месяцев в 6.Моя селе за неделю до 7 мес.У знакомой сел в 4.5.
Больше ответов Больше ответов не найдено