5

Какие окна лучше пластиковые или деревянные?

Этот вопрос закрыт как дубликат вопроса Какие окна лучше, пластиковые или деревянные?
Автор вопроса: uvarova
11 месяцев 6 дней
4

По-моему лучше хорошие,качественные ,современные ,деревянные окна,сейчас они выглядят не хуже,а иногда и лучше пластиковых.Основным их плюсом является их экологичность,всё-таки дерево-натуральный материал. Такие окна не будут содержать никаких фенолов и т.д.

4

С экологической точки зрения конечно деревянные, естественно нужно знать, чем они обработаны. но хорошие деревянные окна стоят дорого, зато прослужат очень долго. А так пластиковые проще и дешевле. 

2

uvarova, есть экологичные пластиковые окна. Нет лучше деревья вырубать.у вас по поводу экологии двойные стандарты!
2

пластиковое

2

Пластиковые,вероятно,от них шума меньше и мыть легче.

1

manunthegreat, а как же экология
0

Да здесь же на любителя, многим исключительно нравится дерева, а некоторым пластик!! Я отношусь наверно к большинству и мне нравятся пластиковые окна, самые обыкновенные без выкрутасов)) Кстати недавно устанавливала - поставила рехау, как по мне, то отличные окна, мне очень по душе пришлись, кстати вот сейчас попала на то что нужно делать подоконник и откосы, читала, что многие вообще без откосов и нормально, как кто считает? я вот нашла фирму по установке http://otkosik.ru/otdelka-otkosov-plastikovykh-okon.html - возможно кто-то сталкивался? я вообще читала, что многие сами это делают, но сама я не осмелюсь))

... Показать больше...
0

Деревянные- со стеклопакетами.

0

Сейчас деревянные окна не уступают по своим характеристикам оконным
блокам из ПВХ. Рамы из дерева обязательно обрабатываются специальными
составами, благодаря чему удается избежать их рассыхания, растрескивания
и образования заноз и заусенцев. Кроме того,дерево пропитывается
негорючим материалом, который защитит окна в случае пожара.