14

Почему 40 лет не отмечают?
0

Автор вопроса: Anderson*
11 месяцев 4 дня

28

Первая из них основана на религиозной почве. Эта цифра ассоциируется с тем временем, которое проводит душа на Земле после своей смерти, и как раз на 40 день улетает. Кроме того столько же дней длился всемирный потом, что тоже является нехорошим событием. Также сорок дней носили траурные одежды по умершим, а в наше время остался такой обряд как «провожание души» как раз на сороковой день. Этот ритуал основан на библейском сказании, что сам Иисус Христос именно 40 дней был на земле, прежде чем вознестись на небо. Именно поэтому празднование этого дня рождения считается своеобразным неуважением к памяти всех умерших, неуважением к смерти, и таким образом юбиляр обречен на несчастья, страданья и беды.

... Показать больше...
4

Подобные традиции являются самыми обычными суевериями, которые бессмысленны и вредны. Не путать с народными приметами, эти часто полезны, т.к. являются накопленным поколениями опытом.

1

Почему не отмечают, очень даже отмечают.Не все современные и уверенные в себе люди верят во все эти предсказания и суеверия, так как не одного логического и разумного объяснения этому поверью нет. А по поводу религиозной почвы, то любые суеверия религией характеризуются, как грех. Через неделю у меня День рождения, как раз 40 лет, и я буду его отмечать с друзьями и подарками, и без всяких суеверий.