7

Ребенок перед сном постоянно плачет и кричит... что делать, помогите?
0

Автор вопроса: Наталья Ищенко
11 месяцев 3 дня

4

нужен грамотный тандем педиатора и невролога

2

Сколько ребёнку? 

1

Наталья Ищенко, почему спрашиваю, потому что до полгода и после года, понятно, причины разные. Тут уже отпадают колики. Я, конечно, не врач, но на примере своих троих детей могу предположить.Во-первых, как было уже сказано, может быть темперамент малыша - если ребенок очень активный и перед сном перевозбуждается, хорошо помогают ванны с добавлением валерианы и пустырника, набросайте ребёнку игрушек, чтобы он отвлёкся и успокоился.(Кстати, может быть такое, что малыш сова, организм ещё спать не хочет, а его уже насильно укладывают. Ну тут уж надо как -то приноровиться к режиму.)Моя средняя дочь метеозависима, попросту ревматик. На перемену погоды у неё на ночь начинали болеть стопы ножек и пока она не научилась говорить, что её беспокоит, она просто плакала и крутилась - не могла уснуть. Ну и в таком возрасте уже могут быть детские страхи - добрые люди(надеюсь вы так не делаете) пугают ребенка Бабайкой (у нас бабушка пугала Бубосем), цыганами и т.д., не придавая этому значения. А для ребёнка эти персонажи в их фантазиях вполне реальны. Если ребёнок боится, оставляйте ему ночник, дождитесь пока он уснёт, не оставляйте одного.

... Показать больше...
1

Попробуйте перед сном включить колыбельную или сами спойте своему чуду, если конечно у вас голос не как у Джигурды. 

1

Может у вас гипперактивный ребенок..можно принимать успакаивающие детские. Они на травках и совсем безвредные. Или он перед сном прыгает,бегает и поэтому тяжело потом засыпать.

0

nashatanka1978, ребенку 1.8