112

Вы случайно нашли кошелёк с 100.000 рублями,ваши действия?
0

Автор вопроса: Anderson*
11 месяцев 7 дней

54

Буду искать потерпевшего. Вы представляете, как страдает тот кто потерял. Мне жалко человека, даже когда нахожу 5 грн (примерно 12 руб), а вдруг старик и на хлеб нет денег

41
Первого апреля жена позвонила на работу и знакомым с вопросом: 

Нашла кошелек, а в нем 3000 евро и визитка - что делать? 

Шутка конечно, но как вы думаете, что ответили 100% ? 

15

Всегда была "бессеребрянницей",готова была и чужое потерянное отдать и с себя последнюю "одежку снять"))Пару лет назад сама искала и нашла хозяйку потерянного смартфона,стоимость которого превышала мою месячную зарплату в 4 раза,в качестве вознаграждения получила "Рафаэлло" и бутылку красного вина (хотя проблемы были такие,что денег не только на еду не было,но и на работу и с работы пешком ходила по 7 остановок пешком на протяжении 2 недель).И вот вечерком слопав коробку "Рафаэлло" (как в рекламе: и пусть весь мир подождет) и запив бутылкой вина (грех жаловаться,вкусное!но мясо вкуснее))),задумалась о жизни,видать винцо на голодный желудок подействовало.Резюме:если я сейчас найду кошелек со 100000 буду действовать как в анекдоте-Долги раздам!А остальные?А остальные подождут)))На душе будет мерзко,но я потерплю!!Я не плохая,жизнь такая,зато ответила честно))

49

Деньги не пахнут. В карму - не верю. Есть семья, в которую и принесу. Возможно сразу тратить не начну, посмотрю новости, почитаю объявления, если кто то искать начнет, то по сюжету прочитанного или услышанного решу, как поступить. Возможно отдам - есть такие варианты, а возможно нет.

Если деньги потеряны, и, ни кто их не ищет, значит они даны именно мне, в тот момент, когда посчитали свыше, что они мне нужнее.
32

Переадресовала этот вопрос своей дочери. Ее ответ: возьму все онлайн и без регистрациии. Даже не знаю плакать или смеяться. Неужели мы с ней так далеки? Я бы стала искать растеряшу, и если бы не нашла очень переживала, и в конце-концов потратила бы, например на подарки детям-сиротам. У нас в городе в торговых центрах ставят елки желаний, на них развешивают небольшие открытки, в которых эти детки пишут свои желания. Посетители выбирают открытки и исполняют желания, представьте Вы - волшебник!Ну и себе шоколадку купила бы, наверно...

... Показать больше...
25

Да я честная.Много раз оставляли у нас в магазине кошельки,где были визитки,номера телефонов,звонили-отдавали,но из благодарности было только в основном"Спасибо",одна женщина только купила торт,а было,что мужчина ещё и сказал,что там должно быть 12 тыс.,я сейчас проверю(это вместо благодарности).Так что если бы я нашла кошелек на улице,то я бы позвонила по телефонам(которые там есть)и попросила бы сразу вознаграждение,а если бы никакой информации не было,то ни в какую бы полицию я не пошла(себе возьмут).Положила бы на вклад(если потерпевший найдется,то поделим пополам)

23

если в кошельке есть координаты или номер телефона, то свяжусь и отдам, а вдруг у человека вопрос жизни и смерти.

23

Еще школьницей я, выйдя из поселкового магазинчика, увидела рассыпанные купюры денег. Это шестидесятые годы. Я столько и не видела никогда. Собрала в стопочку и на завалинку положила. Сама в школу пошла. Меня вызвали к директору. Кто-то видел, как я собирала. А вот наказали двух старшеклассниц, что из магазина следом за мной выходили. Просто они тут же тратить их пошли... Как говорится, не отходя от кассы. Про них продавщица рассказала.

22

Несешь деньги в полицию, они официально регистрируют находку, ищут хозяина. Он по закону должен выплатить вам вознаграждение - не менее 5 % от суммы. Если хозяин не найдется - деньги ваши. Вычтут подоходный налог - 13%, все , остальное можете тратить.

21
Как то вечером шли с женой домой 
И просчитывали как на 300 рублей дожить до послезавтра 
Навстречу три полупьяных подростка с пивом 
Через 50 метров находим, где они прошли - 400 рублей 
Явно они потеряли, больше никого не было 
Догонять не стали - обойдутся и совесть не грызет 

Больше ответов Больше ответов не найдено