6

Какая самая богатая страна на данный момент в мире?
0

Автор вопроса: Владимир Серняев
11 месяцев 5 дней

4

Маде ин не наша

0

конечно же китай, может я и ошибаюсь , но это очевидно. экономика на самом высоком уровне, армия тоже. по численности вообще помолчу. я думаю это самые важные критерии чтоб назвать страну богатой

0

Согласно рейтингу журнала «Форбс», самая богатая страна в мире – это Катар. Расположенное на Аравийском полуострове, это государство значительно обогнало своего соседа ОАЭ, произведя товаров в общей сумме 88 222 доллара на душу населения. Эксперты прогнозируют дальнейший рост этой суммы, вплоть до фантастических 112 тысяч долларов к 2016 году. Основу столь успешной экономики Катара, как можно догадаться, составляет экспорт своих богатейших запасов нефти и природного газа.

... Показать больше...
0

Для того чтоб определить какая самая богатая страна в мире, необходимо проводить сравнительную характеристику по показателям валового внутреннего продукта и валового национального дохода. Скажем, это основные параметры, на которые можно ориентироваться.Катар Государство располагается на Ближнем Востоке с численностью населения в 1,7 млн. человек. На территории Катара огромные запасы нефти, добыча которой и дает толчок развитию экономики. Средний показатель ВВП на человека – 91379 долларов. И в такой развивающейся стране это не предел.

... Показать больше...
0

Дубаи