4

Вы могли бы усыновить ребенка из детдома?
0

Автор вопроса: светпышка
11 месяцев 2 дня

23

С удовольствием,главное пройти адскую бумажную волокиту.

6

Я периодически думаю на эту тему,хотя у меня свои дети есть.Мне очень жаль брошенных малюток,которые совершенно не виноваты ни в чем.Прямо сердце разрывается от того как может мать оставить свою крошку...Может быть  и решусь на такой шаг.Сердцем очень хочу,но это очень серьезный шаг.Пока помогаю детям,регулярно отправляя СМС для больных деток,на их лечение.

4

я до 17 лет сама себе говорила что не буду рожать, а усыновлю ребёнка из детдома, но сложилось так, что я встретила своего мужа и начала мечтать о своих детях. и вот теперь у меня есть сыночек и если бы была возможность то мы бы усыновили мальчика которому 3-4 года, чтоб был старшим братиком=)

3

BorussiaD, На самом деле не такая он уж и адская. Некоторые документы медленно делаются, но в целом проблем нет. Я проходил эту процедуру, в таких целях все стараются помочь тебе. Единственное учреждение, которое было безучастным, это отдел опеки. Судебное заседание - простая формальность. Надумаешь, оформляй необходимые запросы через сайт Госуслуг, это упрощает сам процесс сбора документов.