36

До какого возраста можно поступить в институт?
0

Автор вопроса: Anderson*
10 месяцев 29 дней

87
12

Только что в новостях передавали - дед успешно поступил на журналистику в 78 Публикуется с 1956 года и вот созрел Я одно время учился на заочном У нас в группе был дед за 60 Его на экзамене спрашивают: - Вот здесь в контрольной у вас все правильно, а ответить не можете - Да не понимаю я - внучка писала А тройку все равно поставили Потом разъехались, но уверен что закончил Главное цель в жизни

... Показать больше...
4
5

Не всегда дорога открыта молодым в ВУЗ, по состоянию здоровья. За свои деньги, в не бюджетные места, где не требуется крепкое здоровье, можно учиться до глубокой старости, если позволит здоровье. Только диплом может быть с оценочным листом без оценок, возможно не будут допускать на сессиях на экзамены, что бы не растерял такой студент последнее здоровье. По окончании ВУЗ, о карьерном росте можно забыть. Если только для себя, чтобы заполнить свою жизнь и потратить кучу денег и нервов, то можно.

... Показать больше...
15

Когда я училась в универе, к нам в группу пришла женщина, она получала третье высшее образование. Ей было 57 лет

13

чуть ли не до пенсии

6

Поступить можно практически в любом возрасте в ВУЗ, главное его закончить.

5

Я поступила на очку в 25 лет. Но у меня не пошло что-то, т.к. на семью и прочее вообще времени не оставалось, сложно было очень и напряжно. А так учиться никогда не поздно))

5

как и любви,  так и знанию или образованию все возрасты покорны

5

Можете идти прямо сейчас в любое время, как я знаю после 11класса или после среднего специального начиная до 100 лет можете поступить) 

4

до любовго

3

В законодательстве нет абсолютно никаких ограничений по возрасту абитуриентов, которые поступают в высшее учебные заведения (за исключением разве что некоторых редких специальностей типа военного дела или космонавтики). Если вы чувствуете в себе силы и желание освоить новую профессию — так почему бы и нет, не зря ведь говорят, что учиться вообще никогда не поздно. Вам не нужно ничего стесняться, среди молодых сокурсников вы тоже почувствуете себя моложе и обязательно вольётесь в коллектив.Более того, «взрослые» студенты обычно более осознанно подходят к учёбе и отличаются большей дисциплиной, они ответственные и старательные. На дневной форме обучение скорее всего будет немножко сложнее адаптироваться, а вот на заочной или вечерней наверняка найдутся другие люди вашего возраста, среди которых вы уже не будете чувствовать себя белой вороной.Единственный нюанс — вы уже давно учились в школе и знания по профильным дисциплинам скорее всего будут не такими свежими. Думаю, вам придётся потратить на подготовку к вступительным экзаменам чуть больше сил и времени, нежели вчерашним школьникам, но у вас обязательно всё получится!Подробнее:http://online-otvet.net/questions/2421-do-kakogo-vozrasta-mozhno-postupat-v-institut.html

... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено