7

А Вы пользуетесь неприемлемыми способами наказания для своих детей ?
0

Автор вопроса: ЦВЕТОЧЕК.
10 месяцев 29 дней

Спрятать статью

Неприемлемые способы наказания :   Если взрослый человек может воспротивиться и дать сдачи при несправедливом наказании, то у детей эта возможность отсутствует по причине их физической слабости и моральной и материальной зависимомти от взрослых. Я перечислю те способы воздействия на ребёнка, которые неприемлемы, и будут иметь свои негативные последствия для дальнейших отношений между родителями и детьми: 1) Физическое наказание детей, приносящее вред их физическому здоровью( удары по голове, нанесение тяжких увечий. 2) Использование эпитетов и оскорблений по причинам, которые ребёнок не может исправить или опротестовать: "Ты весь пошел в отца", "Ты бестолочь, из тебя никогда не вырастет нормальног человека" и пр. Это приводит к тому, что ребёнок чувствует себя униженным , а не просто наказанным. 3 ) Причинение ребёнку таких душевных страданий, которые он действительно не может вынести без ущерба для своей психики. Например, запирание ребёнка, боящегося темноты, в тёмной ванной.

6

мне повезло не наказывал ни разу и не не хочу как то легко добазариваемся

3

anakonda91192, да,вот именно,дома мои по полной получают. Но пока без ремня обходились...
2

Нет, не наказывать, а с самого раннего детства просто приучать что можно, а что нельзя. Допускать баловство в разумных пределах . Много уделять внимания и учить простым вещам окружающего мира . Общение с своими сверстниками еще один плюс . А главное поведение отца и матери, дедушки и бабушки, мы - пример для подражания. Чем больше мы любим их, тем с такой любовью они относятся к нам .Черты и характер будущего человека формируются в 1-2 года. Упустим - грош цена таким родителям !!!!

... Показать больше...
2

anakonda91192, а может,это они на людях детей не ругают,сейчас за рукоприкладство на улице могут лишить родительских прав. Может,думают, дома наподдам, а домой приходят и забывают. Там чадо,может,как шелковое себя ведет,что комар носа не подточит.
1

Я думаю что не надо пользоваться неприемлемыми способами потому что мы нарушаем их психику

1

смотря что считается неприемлемым. обычно говорят: "я не наказываю своих детей телесно." а потом как ребёнок выведет из себя начинается не наказание а избиение. лично я применяю телесные наказания в виде шлепка по пятой точке но за определённые поступки , о которых было оговорено заранее. два раза предупреждаю на третий следует наказание .всё работает чётко .и следующий раз стоит, раз предупредить и всё понятно без слов не смотря на то что ребёнку три года. в дальнейшем думаю телесные наказания прекратятся, по крайне мере не старше 5-ти лет ...пока ребёнок мал его стоит иногда наказывать, не избивать а наказывать и не в гневе а с любовью) ..психология детская позволяет ))после наказания ребёнок отходит быстро и он уже через пять минут улыбается и прощает вас ...а попробуйте 30- летнего накажите или слово не так скажите.. обидеться на всю жизнь )))

... Показать больше...
1

Да детям нужен и кнут и пряник

1

конечно,если очень бесят то лучше взгреть а то не поймут.а так разбирайтесь словами

1

Для начала огласите весь список НЕПРИЕМЛЕВЫХ СПОСОБОВ.....

1

Ребёнка нужно не наказывать а вознаграждать и поошрять.
Ребёнок не должен бояться что его накажут, а должен бояться огорчать и расстроить родителей.

Больше ответов Больше ответов не найдено

Похожие вопросы