27

Стоит ли поправлять человека, если он делает неправильное ударение в словах?
0

Автор вопроса: olufka
1 год 3 месяца

13
Люди не очень любят. когда их поучают и делают замечания, проговорите это слово сами правильно при разговоре,собеседник может и услышит. а если нет значит нет, вы ему не воспитатель
5
мое мнение. что пока мал человечек его надо исправлять. но по мере роста. начинает раздражать исправление и злить....
4
Смотря как это звучит. Иногда даже это чем то выделяет человека, в некоторых моментах, я считаю, стоит просто принять.
3
Думаю да,если это близкий человек,но не постоянно-обидеть можно ... Показать больше...
2
Если человек звОнит от слова "вонь", значит ему нравится вонять. Правда, от ухмылки удержаться сложно -) ... Показать больше...
2
Неправильное ударение или произношение некоторые не могут не замечать..им это сильно мешает..у меня дочь с детства слышит и видит автоматически все ошибки..
0
Не надо. Это признак неприятного человека.Представьте на секунду, что один и тот же человек постоянно делает вам замечания.Ну как?
0
Исходя из того, насколько это близкий человек.
0
Поправлять не стоит,после завершения его речи нужно корректно подсказать ему о необходимости работы над произношением (хотя- все по ситуации). ... Показать больше...