14

Почему люди решаются на суицид?
0

Автор вопроса: Anderson*
10 месяцев 26 дней

13

Меня загнали хмыри и расстреляла мечта

Глухие окна зари, границы блок поста

Я получил эту роль, но потерял билет

Нас убивает игра, в которой ничего нет...

Я одурел от дерьма и ломовых атмосфер

Кричу от боли и свернувший мозг музыки сфер

Самоубийства ждут ROCK`n`ROLL и метро

Нас замели, где шифры? Снова zero...         / ДДТ "Одноразовая жизнь" /

4

Анализируя причины самоубийств, статистика говорит о том, что основными среди них являются:возрастной кризис;грубые психические расстройства личности;развод с женой/мужем;смерть супруга;отсутствие семьи;неизлечимая болезнь;отсутствие работы;одиночество.Согласно статистическим данным, 30 % попыток совершить самоубийство повторяются спустя время, а 10 % осуществляются. Кроме того, попытки свести счеты с жизнью фиксируются в 6 раз чаще, чем завершенные суициды.Ученые выделили группу риска, где возможность совершения самоубийства значительно выше, чем у других людей. Сюда относятся:лица, ведущие изолированный образ жизни, так называемые одиночки;подростки с нарушениями межличностных отношений;люди, злоупотребляющие алкоголем или наркотическими веществами;личности с криминальным или девиантным поведением;люди с повышенным уровнем самокритичности, а также страдающие от различных унижений;лица, пережившие утрату близкого человека;подростки с фрустрацией и взрослые, страдающие неврозами.Все причины самоубийства могут иметь психологический аспект или социальные.

... Показать больше...