10

Как объяснить подростку (девушке), что посещать школу надо и важно для нее же самой, а не для родителей?
0

Автор вопроса: Mikelen
11 месяцев

6

Каждый человек исполняет свою работу. Для школьника учеба - это тоже работа. Если ребенок не посещает школу, родителей пригласят на разговор. Только это не приносит ничего приятного ни родителям, ни детям. Чтобы учеба, как необходимость, не стала обузой, учиться стоит с интересом. Узнать что-то по предмету, которое не ведомо остальным. Кстати, внимательно слушая объяснения, ты экономишь время на исполнении домашнего задания.

2

рассказать известный старинный анекдот про вовочку

1

У знакомого мотивация получил 5 получил 100 руб.

1

Поставить перед фактом: учишься - получаешь хорошую работу - живёшь в своё удовольствие. Не учишься - не получаешь деньги - выживаешь.

0

Пусть я и изверг, но я дочери, которой 9 лет, сразу объяснила куда она может пойти работать без аттестата о среднем образовании. Через месяц, когда ее психоз, на счет нежелания учиться, повторился, мы на коровнике провели 1,5 часа (убирали дерьмо), после этого все пошло как по маслу. Теперь она даже не заикается про нежелание учиться, т.к. меня очень заинтересовали свинарники. Правда у нас есть еще договоренность о поблажках: я иногда помогаю нарисовать или проклеить окружающий мир, придумать рассказ, мы можем прогулять какой-нибудь внеурочный или дополнительный урок. Теперь ее прям тянет в школу, она меня сама подгоняет если мы что-то не успеваем. В общем, принцип кнута и пряника работает. Приближайте своих детей к реальным жизненным условиям, это, я думаю, лишним не будет. Удачи Вам!

Похожие вопросы