12

Нужно ли обращать внимание на боль в организме ?
0

Автор вопроса: ЦВЕТОЧЕК.
1 год 2 месяца

Спрятать статью

Что такое боль? Всегда ли боль говорит о плохом? Какое вообще значение имеет боль?

Боль-это, прежде всего информация, идущая от поврежденного участка тела или от нездорового органа к мозгу.Это сигнал, поступающий в мозг, о том, что где-то что-то идёт не так. Образно говоря, боль-наш сторож, она предупреждает: "Обрати внимание туда, где я есть, я передаю тебе очень важное сообщение". Если боль длительная , постоянная, ноющая-это жалоба организма: "Я плачу, плачу, а тебе всё равно! Прошу помощи, спасите!" И что в этом случае обычно делают многие? Как правило, большинство людей стараются заглушить этот сигнал, глотая анальгетики, но корень-то проблемы остаётся и продолжает жить...Вместо того чтобы принять меры к устранению причин повреждения, мы просто-напросто отмахиваемся от дискомфорта.Это всё равно, что плачущему ребёнку дать пустышку, чтобы он замолчал, не устранив причину неблагополучия. В результате чего болезнь со временем становится хронической. А как вы реагируете на боль в организме?