9

Ремонт своими руками - это способ экономии ?
0

Автор вопроса: ЦВЕТОЧЕК.
10 месяцев 17 дней
Темы:

Спрятать статью

Как часто мы слышим : " Ремонт-хуже пожара" и т.д. и т.п. Что же вынуждает большинство людей делать ремонт своими руками ? Думаю, что в большинстве случаев причина одна - это отсутствие материальных средств. А как думаете вы ? Может, среди Вас найдётся человек, которому ремонт своими руками приносит массу положительных эмоций ? Или человек с хорошим материальным достатком, который никому не доверит ремонт собственного жилища, кроме как самому себе? Или печальный опыт знакомых не позволяет Вам пригласить строительную бригаду ?

4

ЕСЛИ ЕСТЬ МОЗГИ И СНОРОВКА,ТО ДА!ЕСЛИ НЕТ ЭТОГО БЕДА ДА И ТОЛЬКО!!

2

Да, но при условии, что ты специалист в этой сфере деятельности!

2

Не стоит забывать, что при ремонте квартиры своими руками (все зависит от ремонта и профессионального уровня мастера), вы можете столкнуться с очень тонкой и специфичной работой, проведение которых своими руками, может вылиться в дополнительные расходы. Ремонт своими руками, это самое настоящее испытание, пройдя которое, вы сможете очень долгое время гордиться и наслаждаться своей работой. Это экономия денежных средств. Это удобство проведения ремонта (в квартире не будет находиться непонятная бригада рабочих).

... Показать больше...
1

ремонт своими руками -это не только экономия но и вкладывание частицу души в это помещение . и на память остаются приятные моменты.

1

Делая ремонт своими руками ты включаешь творческое мышление, в процессе тебе может прейти хорошая идея по улучшению проекта.

1

Как по мне ремонт своими руками сделанный для себя и с душой, а не ради наживы как многие наемные работники делают. Самому можно делать не спеша и качественно. Ну мне легко рассуждать у меня 11 лет за плечами в сфере ремонта так что я дома делаю все сам.

0

Больше всего напрягает не раздробленность во времени, а беспорядок во время ремонта. С хламом и пылью справляемся с помощью стрейч-пленки, рулонами заказываю на http://www.antech.ru, да и коробки для вещей иногда очень помогают. 
0

Себе всегда на совесть, хотя это затяжной процесс, времени не всегда хватает. Делали несколько лет назад ремонт своими силами, знаю. Если надо быстро - подключайте ремонтников.
0

Есть люди, которые живут всю жизнь в ремонте, а вот я так не хочу - сделали, может проще, но спокойно живу, без этого беспорядка и хлопот.

Похожие вопросы