5

У кошки клещ, как его вытянуть?
0

Автор вопроса: dats12
1 год 7 месяцев
Темы:

26
Ватный шарик пропитанный подсолнечным или вазелиновым маслом, накрыть клеща, подержать пока не задохнется и пинцетом выкрутить против часовой стрелки. Клеща отвезти в лабораторию для анализа на переносчика инфекционных болезней. ... Показать больше...
30
уксусом можно,приложить и подержать хорошо пропитанный ватный шарик ... Показать больше...
10
А я просто крепко беру двумя пальцами и резко дёргаю, у свёкра научилась. Животное даже не замечает, что я что-то сделала. На всякий случай капаю на оставшуюся ранку перекись, и ... Показать больше...
7
Я видел такой рецепт.Берете шприц, отрезаете дно, получается вакуумный насос. Мажете клеща маслом подсолнечным, накрываете шприцом и откачиваете воздух. Клещ начнет задыхаться и вылезет.Не проверял. ... Показать больше...
6
Лучше не шутить и поехать в ветлечебницу. Сразу проверить клеща. А капнуть стоит маслом. Спирт и уксус обжигают и резкий запах тревожит животное. Клеща выкручивают, как винтик. Вырывать нельзя.
6
Спиртом смочить ватный диск и накрыть клеща на несколько минут. Потом вытаскивать.
4
Спиртом, тем более уксусом категорически нельзя, животное можно отравить!!! Поразительно, какие тупые и опасные советы дают в интернете люди, крайне далекие от темы, на которую пишут, им еще и лайки ... Показать больше...