28

Как перестать быть трусом?
0

Автор вопроса: Anderson*
9 месяцев 15 дней

11

НИКАК. Трусость - следствие того, что человек беспокоится исключительно о собственной шкуре, а на все остальное и на всех остальных плевать хотел. Почуяв угрозу, он неизменно будет забиваться в щель как таракан, чтобы отсидеться и переждать. Это не лечится. И не путать с неуверенностью. Человек, не уверенный в своих силах, сомневаясь при принятии решения, уже рассматривает оба варианта - и действия, и бездействия. Трус не сомневается, он думает исключительно о том, как обезопасить себя. Любой ценой.

... Показать больше...
10

Добрый вечер. Как перестать быть трусом??? Очень просто - я в 7 лет был страшным ТРУСОМ - боялся всего: ночевать у бабушки в ее доме, спускаться в подвал, ездить у отца в автомобиле на заднем сидении(а вдруг оторвет??) Я даже забирался к родителям в кровать - по ночам что-то громыхало, птицы в саду кричали и пели, канализация в доме работала. РЕШЕНИЕ ОДНО: отец меня отвел в боксерский зал - ВСЕ!!! Общение с нормальными мужиками, спарринги - да, и я проигрывал, но и выигрывал!!! Дошел до участия в чемпионате Юга России - не выиграл, бывает. Но, страха - НЕТ, я смогу порвать или испортить внешность практически любому - ЭТО УЖЕ НИКАКОГО НЕТ СТРАХА И ТРУСОСТИ.

7

Иногда и трус становится героем. В особо экстренной ситуации трусливому человеку приходит осознание, что бездействием ничего не добьешься, надо что то делать или погибнешь. Не знаю только, если после этого выживешь, перестаешь ли быть трусом.