9

Что для Вас лично значит Праздник Победы?
0

Автор вопроса: olufka
10 месяцев 16 дней

4

На парад я давно не ходила,Ведь не част в городке парад.Я дошла - вот огонь и могила.И у памятника стылый взгляд.Взгляд суров, из камня глазницы,А пожалуй, нет тридцати...У солдат суровые лица-Что пришлось им с войною пройти...Многих нет уже, время уносит.Коли выжили в этой войне,То болезни нещадно косятТяжким грузом, что в глубине.Сорок лет, как ушел Василий.Это дед мой, (однорукий он инвалид).Капитан, политрук, он сильный.Словно слышу, как он говорит:Отступали, разрозненно, скопом.Фрицы били - в кольцо загнать...Взял командование и болотомВывел всех, поминая мать...Вышли грязные, но по форме,Все патроны врагу послали.Коль с оружием, то отряд их в норме-В окружение не попали...http://www.stihi.ru/2013/05/09/6243

... Показать больше...
1

Для меня лично это великий и светлый праздник, так как мой прадедушка воевал. Помню как рассказывал про свои военные будни, слезы наворачивались на глаза, понимала в какое мирное время мы сейчас живем и не испытываем такие адские муки войны. Печально, что прадедушки уже нет с нами, но мы всегда отмечаем 9 мая вкусным обедом всей семьей.