20

Должен ли врач говорить пациенту о том, что скорее всего у человека онкологическое заболевание или лучше пусть промолчит, пока анализы не будут готовы?
0

Если не уверен, то лучше пусть промолчит.
2
Не должен
1
Должен
0
Проголосовало: 3
Автор вопроса: ЦВЕТОЧЕК.
1 год 2 месяца

Спрятать статью
У моей подруги есть дочь. Ей 13 лет. Моему сыну тоже 13, я как мать очень переживала, за сложившуюся ситуацию, о которой далее пойдёт речь. У дочери моей подруги на руке появилась какая-то шишка между большим и указательным пальцем. Направили в больницу, взяли анализы-все анализы хорошие, жидкость взяли из этой шишки-ничего не обнаружили. Перед майскими праздниками сделали операцию-вырезали шишку, а когда пошли показаться после операции к другому врачу, он осмотрел руку и сказал : " Опыт у меня большой и я думаю, что это онкология." Представляете, что чувствует мать, когда такое врач говорит про здоровье ребёнка? Вся жизнь перед глазами пролетела в тот момент.  А потом добавил: " Судя по всему -это не очаг рака, а рак где-то внутри, а это просто уже выступило на руке, как следствие."  Направил на анализы. Сказал, что 5 мая нужно позвонить и узнать результаты. 5 мая анализы ещё не были готовы, а результат был готов только сегодня. Всё хорошо закончилось-онкология не подтвердилась. А теперь скажите: "Прав ли был врач, что так смело высказал своё предположение?" Может быть, я ошибочно считаю этого врача идиотом? Может не стоит его винить ? А кто должен нести ответственность в такой ситуации. Слёз за это время было выплакано-не сосчитать.
12
Врач однозначно идиот и, глубоко сомневаюсь, что он состоялся как специалист. Для вынесения любого диагноза, а тем более онкологии, считаю надо провести максимум анализов, чтобы 100% подтвердить или опровергнуть диагноз. ... Показать больше...