4

Как построить взаимоотношения с дочерью подростком?
0

Автор вопроса: lenovka
10 месяцев 14 дней

Спрятать статью

Как грамотно выстроить отношения с девочкой подростком? Еще вчера это были замечательные отношения, мне казалось что мы дружим. А сегодня: не знаешь с какой стороны подойти. Настроение меняется просто на раз два, то ничего, а то бывает не знаешь с какой стороны подойти. Продвигаешься как по минному полю. Задаешь интересующий тебя вопрос и ждешь: как ответит, в каком тоне, а то может можно и еще что спросить, пока на хорошей волне. А можно спросить и так нарваться, так ответит, что думаешь, и зачем спрашивала? Как себя вести в этих ситуациях, как правильно реагировать, и не перегибать и достоинство сохранить.

0

С подростками отношения строятся в первую очередь на взаимоуважении, и доверии.Будьте для нее авторитетом, примером для подрожания, проявляйте интерес к ее увлечениям, воспринимайте своего ребенка как взрослую, самостоятельную личность, способную самой делать выбор.Эта ее жизнь и вы не смеете устанавливать рамки. Научите дочь слушать себя, поступать по совести, а не копировать и бездумно повторять за сверсниками.Пусть у нее будет по каждому вопросу свое уникальное мнение, тогда вы воспитаете в ней самостоятельность, и будет у вас гармония в отношениях

0

Мне кажется, лучше, сцепив зубы, не вмешиваться в ее дела какое-то время. Возможно, взрывы со стороны дочери происходят от того, что она чувствует сильный контроль с Вашей стороны. Как правило, это проходит после того, как родители чуть отпускают ситуацию, так как чем больше контроля, запретов и нотаций со словами "а вот я... а вот в наше время...мне не нравится твоя компания...и т.д.", тем меньше доверия со стороны детей. В любом случае от всего уберечь не получится. Подростковый возраст опасен предательствами, безответной любовью и прочими неприятностями, в которых прежде всего человек должен разобраться сам, без посторонней помощи (пусть даже это помощь самого близкого человека). Спустя какое-то время она сама придет к Вам за советом, так как ближе Вас у нее никого нет.Удачи Вам!

... Показать больше...
0

как с человеком. не давайте нелепых обещаний , но если обещали сделайте. обязательный но ненавязчивый контроль . если надо стать диктатором - будте( курение, гуляние до поздна). она должна понять , что ей доверяют но не забывают и спрашивать за проступки. и готовность всегда прийти на помощь . ведь что бы не случилось она ваша дочь.