21

Средство для очистки кондиционера в автомобиле. Какое выбрать?
0

Автор вопроса: ЦВЕТОЧЕК.
10 месяцев 10 дней

6
Step UP —отличный пенный очиститель, впрыскивается в дренажную трубку, 
устраняет запахи, очищает каналы, и судя по отзывам автомобилистов Step UP
— один из лучших пенных очистителей для автомобильных кондиционеров.
2

voprosnik dev, Если использование информации скопированной из интернета запрещено правилами проекта,то я конечно буду впредь аккуратней.У меня много ответов и я просто физически теперь не смогу определить в каких именно ответах использовалась скопированная информация.Если у вас есть возможность укажите какие именно ответы вам не понравились,я их конечно исправлю!
1

Понять, что кондиционер срочно необходимо чистить, можно по следующим признакам:повышенный шум;снижается эффективность работы;в салоне появляется неприятный запах, а также вода;нестабильная работа системы, а в более запущенных случаях она вообще может не включаться, либо же подавать теплый воздух.Если вовремя не заняться очисткой, то последствия могут быть достаточно плачевные, это, в первую очередь, сокращение срока службы, а если устройство и подлежит ремонту, то придется хорошенько раскошелиться. Кроме того, существует угроза вашему здоровью, так как некоторые бактерии могут представлять для него опасность. Но прежде чем бежать на рынок и покупать очиститель автокондиционера, следует учесть некоторые факторы: возраст машины, в каких условиях происходит эксплуатация и, естественно, сложность загрязнения. Если вашему «железному коню» не исполнилось еще и пяти лет, тогда можно приступать к работам самостоятельно, так как это не потребует ни наличия специального оборудования, ни особых навыков.Все, что вам нужно, это специальные химические средства: Kerry, Liqui Moly Klima Fresh, XENUM CLIMAIR PRO и т.д., их достаточно просто найти в любом специализированном магазине. Кроме того, можно неплохо поберечь бюджет и вместо дорогих аэрозолей использовать простые антисептики, такие как хлоргексидин, а также его аналоги. Конечно, в последнем случае вам придется немного повозиться с приготовлением раствора нужной концентрации, в покупных составах все пропорции уже соблюдены. Сейчас разберем, как

... Показать больше...
1
Сергей@76:
Step UP — пенный очиститель из США, впрыскивается в дренажную трубку, 
устраняет запахи, очищает каналы, по мнению многих автомобилистов Step UP
— один из лучших пенных очистителей для автомобильных кондиционеров.
Потрудитесь отредактировать свои скопированные из интернета ответы. Иначе - бан