9

Лучше прочитать интересную книгу или посмотреть ее экранизацию?
0

Автор вопроса: EllenEllen0888
1 год 2 месяца

13
если книга понравилась, то хочется и экранизацию посмотреть. после того как почитала-посмотрела, я люблю еще раз перечитать)) Властелин Колец так 2 раза по кругу смотрела/читала))
9
Мне нравится читать, но экранизации любимых произведений все же пересматриваю, не всегда нравится, а некоторые фильмы воспринимаются как совершенно другое произведение.
4
я думаю лучше прочесть.это так приятно и успокаивает. да и в голове что то останется
3
Экранизация и книга - это две разные вещи. Книга показывает больше деталей и ваше воображение рисует приятных вам героев и картину мира. А фильм - это готовый вариант в изложении ... Показать больше...
3
Лучше всего сначала прочитать книгу,а потом посмотреть экранизацию,так как когда читаешь книгу -ты сам представляешь все действия ,которые происходят в ней,но ведь интирестно как это видят другие люди-сценаристы.
3
кто любит думать лучше прочесть.
2
Лучше сначала прочитать книгу, так как над книгой можно подумать и насладится этим. Экранизации тоже бывают хорошие, но иногда после прочтения хорошей книги, они на ее фоне смотрятся тухлыми и ... Показать больше...
2
Вначале лучше прочесть книгу, так ты больше поймешь и осмыслишь сюжет . Потом будешь критиком после просмотра фильма, поймешь на сколько отличается экранизация. ... Показать больше...
1
Посмотреть, конечно интересно. Но лучше почитать. ... Показать больше...
1
В большинстве случаев сначала смотрю фильм, если понравился нахожу книгу . Обычно книги оказываются намного интереснее фильмов. ... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено