4

Лучше прочитать интересную книгу или посмотреть ее экранизацию?
0

Автор вопроса: EllenEllen0888
10 месяцев 10 дней

2

если книга понравилась, то хочется и экранизацию посмотреть. после того как почитала-посмотрела, я люблю еще раз перечитать)) Властелин Колец так 2 раза по кругу смотрела/читала))

2

я думаю лучше прочесть.это так приятно и успокаивает. да и в голове что то останется

2

кто любит думать лучше прочесть.

1

Лучше всего сначала прочитать книгу,а потом посмотреть экранизацию,так как когда читаешь книгу -ты сам представляешь все действия ,которые происходят в ней,но ведь интирестно как это видят другие люди-сценаристы.

1

Лучше сначала прочитать книгу, так как над книгой можно подумать и насладится этим. Экранизации тоже бывают хорошие, но иногда после прочтения хорошей книги, они на ее фоне смотрятся тухлыми и серыми, и пропадает желание смотреть такой фильм.

1

Вначале лучше прочесть книгу, так ты больше поймешь и осмыслишь сюжет . Потом будешь критиком после просмотра фильма, поймешь на сколько отличается экранизация.

1

Прочитать книгу, а потом посмотреть.

1

Если книга интересная -- конечно же, лучше прочитать.

0

Читайте книгу, а потом уже смотрите!

0

В книге, если рассматривать её как источник информации, всегда информации больше, чем в её экранизации, потому что случается так, что в экранизации вырезается какой-либо фрагмент из книги, и из-за этого может пропасть понятие у человека о смысле какого-либо литературного произведения.

Больше ответов Больше ответов не найдено