5

Что такое WebGL?
0

Автор вопроса: svetilanna
10 месяцев 8 дней

5

Это новая (относительно. Разрабатывается вроде с 2008-2009 года) технология ввода в интернет браузер данных, которые являются трехмерными моделями (3d в браузере короче). Все в 3d, освещение, движение...Технология для разработки очень пока была сложная, так что ею мало кто пользуется. Кроме того, не все интернет браузеры ее поддерживают, так как для обработки модели используется видеокарта пользователя, и доступ к ней многими воспринимается как вторжение на их компьютер...Я пробовал в этом разобраться, очень сложная запутанная технология, и это учитывая что я имею большой опыт в 3d дизайне... До конца так и не въехал, хотя потратил на это 2 месяца.Для того чтобы это вошло в широкое распространение, ее надо упростить.

... Показать больше...
1

Очень даже интересно. Значит, если предлагают загрузить их клиента, получается что к видеокарте будет доступ. Правда, там еще написано - откройте старую версию без поддержки WebGL. 

1
doctor71:
crazy_king, Спасибо помогло

Я пробовал на этом делать сайты. Мне не помогло. Это действительно очень замудренная наука, так я и не понял.

Попробуйте разобрать, может у вас получится... 
1

Большое спасибо. 

1

crazy_king, Спасибо помогло