4

Стоит ли учиться?
0

Автор вопроса: Ангеk
10 месяцев 13 дней

Спрятать статью

А, действительно, стоит ли? Учителя, родители говорят что образование нужно, нужен красный диплом. А вот кругом огромное количество знакомых, которые с 2 высшими образованиями нигде не работают....это получается, десять лет учиться зря? Ну, то есть не зря конечно, быть неучем тоже грустно, но потратить 10 лет жизни на то, что не пригодится в жизни? Это просто обидно. По математике обычно шутим, зачем нужны логарифмы, тангенсы...придем в магазин и купим х кг каартошки и логарифм капусты...шутки-шутками, только чем взрослее, тем меньше смеяться хочется!

41

Учится надо ! Вопрос чему и как. Я вот к примеру всю жизнь учусь. Правда не в институтах, а занимаюсь самообразованием в различных областях, которые мне становятся интересны. На тему Вышки, вопрос не простой. Многие полагают, что высшие образование это открытая дорога в жизнь. Но к сожалению теперешнее образование стало суррогатным. Есть действительно несколько отличных институтов, которые готовят классных специалистов. А в большей массе институты превратились в доярок студентов, доят из них деньги толком ничего не внося в их мозги.

... Показать больше...
0

Нужно заниматься самообразованием и учить то что нравится

0

Steonn, Самообразование-это довольно-таки интересно! Но сейчас остается совсем немного до экзаменов, а на улице весна и, так как я творческий человек, совсем не хочется целый день сидеть за нудными учебниками, другое дело интересная книга, которая не подготовит ни к математике, ни к русскому.
0

Смотря чему !!!