4

Пишу стихотворения, но стесняюсь их читать кому-либо. Как побороть это чувство?
0

Автор вопроса: Ангеk
10 месяцев 10 дней

15

Зарегистрируйтесь на СТИХИ.ру. Там можно выставлять свои стихи. Можно знакомиться с творчеством других людей.

3

Александр Житинский: «Спросите ваши души»:"Массовое сочинительство стихов – это особый род российскогопомешательства, дитя прекраснодушия и тяги к безделью. Обычно оно начинается спотрясения тем фактом, что поставленные друг за другом две фразы могут звучатьскладно и выглядеть умно. Зачастую умнее автора.Или хотя бы загадочно. Потрясение продолжается, когда новоявленный стихотворецузнает, что простенькое описание природы типа «Люблю грозу в начале мая»,оказывается, является классикой, а его автор – гениальным поэтом. Это выглядит так доступно и так заманчиво, что юный (аиногда и не очень) кандидат в гении начинает марать бумагу и вываливать строчкив Интернет, ища признания, сочувствия и любви. Обычно он их находит у таких же помешанных в обмен насочувствие и любовь к ним, смешанные с ревностью и даже завистью, если естьчему завидовать. Эта форма помешательства безобидна и даже приятна, потому чтопозволяет убивать массу времени без вреда для окружающих. Тяжелые случаи встречаются, когда стихотворец почему-либоутверждается в мысли, что он действительно великий поэт. И жаждет массовогопризнания. Но косное человечество глухо к его стихам, оно брезгливоотворачивается от него и лишь небольшая кучка почитателей, а она есть даже усамого отпетого графомана, поет ему гимны и славит в веках."--------------------------------Нисколько не хочу расхолаживать автора: если пишется - пишите - и даже пробуйте публиковаться. Поймите: вы - не хуже других. И, главное,

... Показать больше...
1

Прочитай их своему другу, подруге , близким , и попроси их дать честный ответ , своих не стоит стесняться.

1

Выложите анонимно, и почитайте комментарии.

Или же, представьте от другого лица. Я например, однажды сочинила, и читала друзьям , сказав что это Анны Ахматовой, им понравилось, хвалили. Но я так и не призналась, что моё)))

Похожие вопросы