4

Какая самая полезная игрушка для ребенка 2 лет?
0

Автор вопроса: Кеа123
10 месяцев 9 дней

9

Самыми полезными игрушками будут конструкторы и кубики!
Очень заинтересуют ребёнка различные качалки,прыгуны,самокат,велосипед!

5

Есть специально развивающиеся игры, девочке куклы, домики,мальчику-конструктор,машинки.

3

Если мальчик то солдатики или робот, девочка то модные куклы со всякими шарнирами

2

Знаю по сыну, очень хорошо если будет собирать фигурки из конструктора. Я покупала Лего. Он в полтора года такие машины собирал, которые я бы собрала только по инструкции, приложенной к к конструктору.

2

кубики, конструкторы, различные сортеры и незамысловатые головоломки, легкие пазлы

2

Беговел - клёвая штука.... Самые прикольные самокат-беговел или беговел-велосипед - на долго хватит!Можно сделать упражнения на мелкую моторику: 1) засовывать палочки счётные в проделанные по размеру палочек дырочки в баночке; 2) тоже можно сделать с бусинами (сделать с банке отверстие по диаметру бусины и показать ребенку медленно что делать нужно); 3) можно а одну дырочку сами бусы толкать (цельные), нужно тоже показать ребенку медленно все движения, которые от него требуются....вообще посмотрите методику Марии Монтесори, там очень много всяких вариантов развития ребенка...но если вам не жалко уделить немного времени на его развитие.

... Показать больше...
2

Любимая!!!

2

Крупный конструктор либо кубики

1

Если мальчик-то машинка,если девочка-то кукла.А вообще нужные,это те которые развивают.

1

Самое полезное это внимание родителей, больше уделяйте времени ребенку и разговаривайте с ним, пусть запоминает)))

Больше ответов Больше ответов не найдено