22

Как избавиться от кротов на дачном участке?
0

Я знаю другой способ, как избавиться от кротов
2
У мены нет кротов на даче
1
У меня нет дачи
1
У меня на даче есть кроты, но они мне не мешают.
0
Проголосовало: 4
Автор вопроса: ЦВЕТОЧЕК.
1 год

Спрятать статью
Вы посадили морковку, а крот ночью всё перерыл? Вы разозлились и хотите уничтожить этого негодяя? Зачем убивать бедное животное? Предлагаю действенный метод, как сделать так, чтобы кроты покинули Ваш огород самостоятельно и больше не возращались, очень гуманный способ: раскапываем свежую кротовую кучку, помещаем туда стеклянную бутылку с длинным горлышком и закапываем так, чтобы горлышко оставалось на поверхности. Даже при слабом ветерке воздух начинает гудеть в бутылке, создавая шумовой эффект под землёй.Кроты испугаются шума и покинут участок навсегда. А какой действенный способ знаете Вы?
16
Можно наломать камышовых стеблей длинной от 1,5 до 2 метров, очистить и поместить в каждую нору по трубочке. На поверхности должно остаться примерно 60-80 сантиметров. Под воздействием ветра эта конструкция ... Показать больше...
4
Надо найти ему дюймовочку,чтоб жили они долго и счастливо.А если серьезно,этот паразит мелкий такая зараза,кроты уже адаптировались ко всему и к вибрации и к разным растениям.Бросать ядовитые шарики это все ... Показать больше...
3
Можно попробовать следующий способ: посадить на участке луковицы растения "Рябчик императорский". Кроты его недолюбливают и скорее всего перейдут к Вашим соседям
2
Кроты очень не любят вибрацию. Например, берёте любую палку и устанавливаете на ней металлические лопасти. Когда ветер дует, лопасти крутятся и создаётся вибрация в почве. У нас всех кротов как ... Показать больше...