24

С чем вы больше всего опасаетесь столкнуться на новой работе?
0

Автор вопроса: viktoriya02
9 месяцев 1 день

27
1

Когда мы в результате непростых поисков, все таки, находим свое рабочее место и с трепетом в душе стараемся приступить к своим должностным обязанностям, то можем встретить ряд досадных моментов. Это могут быть дополнительные обязанности, которые, хоть и соответствуют должностной инструкции, но настолько ее расширяют, что вы просто физически не состоянии выполнить их в оговоренное рабочее время, а переработки не оплачиваются. Хорошо, если ваш непосредственный руководитель выдает задания и сроки их выполнения заранее, а не сердится на утренней планерке, что вы должны были это сделать вчера. Но досадней всего, когда приходят проверять качество твоей работы не проинформировав вас о критериях, по которым будут проверять и начинают просто критиковать указывая на ошибки. Резюмируя все вышесказанное: опасаюсь не адекватного руководства, неконструктивной критики, ну и классика жанра - очередного подленького коллеги с ехидно-дружеской улыбкой, готового подставить вам подножку в самых неожиданных ситуациях.

... Показать больше...
10

Что с кем-то не сложатся оношения

6

С тем, что начнут командовать чересчур, то да се. И с недостатком собственных знаний относительно работы.

5

Больше всего отталкивает чрезмерно недружелюбный коллектив, сбившийся по кучкам, совершенно не приветливо относящийся к новичкам.
Также не радует факт того, если начальство шибко зажирается и много требует в первые минуты СТАЖИРОВКИ, когда ты начинаешь только-только осваиваться кое-как.
Остальное лично для меня уже не так важно и страшно. А с вышеперечисленным я лично сталкивалась, и до сих пор остался неприятный осадок.
Так что важно не давать себя в обиду, и знать свои права.

4

с недоброжелательным завистливым коллективом а если коллеги будут как родные, то и самая рутинная работа с ними будет в удовольствие лично мне очень повезло с коллективом, но именно его я боялась в свой первый рабочий день.

3

Список опасений и страхов,с которыми я могу столкнуться на новой работе,в общем-то,достаточно традиционен. "Не потяну"работу или недостаточно хорошо по различным причинам буду справляться со своими проф.обязанностями,плохо себя зарекомендую (а первичные впечатления о тебе как о работнике часто напрямую влияют на твои дальнейшие перспективы),плохо сложатся отношения с коллективом и с начальством. Присутствуют некие опасения о будущем заработке,т.к. в сегодняшнее непростое время у твоей организации могут возникнуть финансовые трудности,что и на зарплату может повлиять. Даже опасения,что здоровье может неидеально,скажем так,вести себя в этот ответственный период адаптации на новом рабочем месте. Но ведь волков бояться-в лес не ходить!

... Показать больше...
3

Больше всего с не знанием новой работы! Враждебно настроенным коллективом и неадекватным начальством.

3

С не взаимопониманием со стороны коллег и начальства, с задержкой зарплаты, а также с "закодированным коллективом."

3

Со злым ,непонимающим тебя начальником,с завистливыми сослуживцами.

3

Я не боюсь того что не сложаться отношения с кем то, на работу я хожу работать, а не дружбы разводить, да и ситуации разные бывают, если ты орган контролирующий, то как правило конфликтов не избежать, хотя это глупо конфликты и обиды на работе. Больше всего я боюсь - не справится с работой, переоценить свои силы, свои знания.

Больше ответов Больше ответов не найдено