6

Какое ваше отношение к мату?
0

Автор вопроса: aliy1
10 месяцев 1 день

5

Сакральное. Терпимое к месту, нетерпимое в повседневности.

4

В моём присутствии и любых детей, и женского пола - это не позволительно. Отрицательно к этому отношусь, и муж прекрасно об этом знает, и когда в окружении есть я не позволяет себе, друзьям и знакомым использовать не красивые слова. 

4

Не употребляю и не приветствую. Мне хватает богатства русского языка без этих 4 слов и производных от них.
Если кто-то при мне гордится, что любую вещь может матом охарактеризовать и связать два слова пятью матами, у меня появляется чувство жалости, смешанное с гадливостью.

4

...Те слова, что заговором были ранеПоминают все, кому не лень.Мат звучит в кино иль в ресторане,По ночам звучит и целый день.Говорят, что в родах, роженицыБоль глуша , прокричат про мать.Пролистаем мы истории страницы,Если просто захотели что-то понимать.Сокровенные слова, помянутые в боли,Облегчат мученья, силушку дадут.Для чего сорим мы? Волей иль неволей.Матерному слову нету места тут.Иностранцы просто надругалисьНад высоким смыслом у жрецов.И чего лишь скромно улыбались...У кого попрали СЛОГ ОТЦОВ?http://www.stihi.ru/2012/12/03/9896

... Показать больше...
3

Маты, а иными словами негативные идиоматические выражения, это прежде всего, крайне низкопробная форма лексики. мозгам они не помогают никоим образом. О уме знание оригинальных словечек ничего не скажет.На мой взгляд ругаться нужно уметь так, чтобы не говоря ни слова мата, заставить того кого ты ругаешь понять что ты прав а он есть тот кем ты его называешь. Да и просто выражать свои волнения и прочее можно экспрессивными заворотами со сложными словами - например некоторые мои знакомые вместо рукгательств используют математические термины.

... Показать больше...
0

Когда люди при мне разговаривают матом, я думаю, что у них низкий интеллектуальный уровень развития, которого не хватает даже, для подбора нормальных общепринятых слов. Соответственно и отношение к таким людям, как не особо "далеким" - терплю, но стараюсь по-быстрее избавиться от общения.