9

Что такое идеальные отношения между мужчиной и женщиной?
0

Автор вопроса: broker192
9 месяцев 3 дня

41

К примеру, среднестатистическая пара пытается строить свои отношения так, как диктуют принципы морали, как советуют близкие, в конце концов, как заложено семейными традициями. И если в семье из покон веков практиковалось почитание мужчин, выраженное в беспрекословном «прислуживании и повиновении», то навряд ли девушка из такой семьи сможет пойти на кардинальные и судьбоносные перемены в своей жизни. В итоге будет ждать, когда за нее все решит ее мужчина и именно такие отношения она будет считать идеальными.Кто-то любит частые признания в любви и бесконечный поток нежности, а у кого-то наоборот, от такой «телячьей» ласки начинает «сводить желудок». Вот еще одно подтверждение, что одинаково идеальных для всех отношений быть просто не может.

... Показать больше...
31

Я считаю, что идеальные отношения - это когда любовь и уважение, доверие и понимание, внимание и забота. Когда мужчина и женщина смотрят в одном направлении, а не друг на друга (В таком случае все равно ничего не видно...)

55

Я знаю какая идеальная пара ! :-)
Это муж глухой, а жена немая.
Но это шутка.
Если серьезно, без взаимного уважения не будет идеальных отношений.

19
Женщины более говорливы.
 Такая общительность связана с работой центра удовольствий в мозге. Разговор сродни оргазму. Поэтому женщине так важно слышать слова.
 Для установления доверия женщине достаточно крепких объятий секунд на 20.

10

Главное взаимопонимание, поддержка, терпение. Не всегда любовь играет главную роль.

5

На самом деле, идеальные отношения - это когда мужчина женщину любит, а женщина мужчину уважает. 

А любить и уважать ещё уметь надо. 

5

я считая так идеальные отношение это когда есть понимание и доверие  и умение уступать друг дугу вот и все 

5

Идеальные отношения между мужчиной и женщиной - это любовь. Причём не важно, состоят ли они в браке, в свободных отношениях или просто дружат. Любовь - это идеал, при котором на задний план уходят все трудности, сложности, поведенческие схемы и прочее, что разъединяет людей. Но автора вопроса, как мне кажется, интересовали не отношения между мужчиной и женщиной, а лишь частный случай этих отношений - семейная жизнь, брак. И тут мы видим другую ситуацию. Если идеал отношений между мужчиной и женщиной - это любовь, то идеал брака - это расчёт. Если мужчина и женщина заранее договариваются о распределении ролей в браке, распределении обязанностей по совместному ведению хозяйства и, главное, соблюдают эту договорённость - тогда брак будет идеальным. Большинство же семей доходят до этого распределения ролей лишь в процессе притирки, занимающей не один год. Эта притирка представляет собой ломку своего Я ради общего МЫ. Это всегда больно, и не многие пары в процессе притирки сохраняют изначальные, добрачные отношения.

... Показать больше...
5

Это отношения относительного мира и любви.