38

Какие есть способы самомотивации?
0

Автор вопроса: Anderson*
11 месяцев 5 дней

27

Прежде всего сила воли.

Далее идет цель, которая может для Вас послужить мотивом (например хочу машину такую то)
Далее идет возможность... Просто хотеть мало. Надо еще что то делать, для того, чтобы достичь цель. Умение быть жестким по отношению к себе, то есть умение следовать плану по достижению желаемого.
Если этого нет, то никакие другие мотивации не помогут.
15

На мой взгляд одним из способов самомотивации является мысль о скоротечности жизни, которая вдохновляет меня на самоотдачу в работе, увлекательные и интересные путешествия. Очень хочется успеть понять, увидеть, услышать и получить новые знания и опыт, создать вокруг себя интересный круг общения.Так же важно всегда доводить начатые дела до логического завершения, не бросать незаконченными как бы сложно не было. Это приносит мне чувство самоудовлетворения и уверенности в своих силах.Стараюсь не ставить перед собой чужих целей, навязанных окружением. Чтобы не было истощения внутренних сил периодически балую себя подарками за достижения, отдыхаю одна в лесу или с интересной книгой.

... Показать больше...
14

Где-то прочитала, что самая лучшая мотивация в любой жизненной ситуации - всего три простых слова: 

"Мы не вечны..." 
13
Иногда я просто хочу, чтобы меня кто-нибудь обнял и сказал: 
"Я знаю, трудно. Но все будет хорошо! 
Вот тебе шоколадка и 6 миллионов долларов".

6

Надо перестраивать сознание. У нас глубоко засело, что отдых -это хорошо, а работа-это тяжело, т.е. плохо. На самом деле наоборот, от безделья появляются болезни, начиная от депрессии, заканчивая соматическими. Также начинаются проблемы с финансами. Надо научится думать, что хорошо быть постоянно в действии. Не даром же: "Движение-это жизнь" . Кто-то с рождения "электровеник", но и другим надо тормошить себя.

2

К сожалению, в наше время деньги, не просто способ самомотивации, но и у многих первое в списке желаний.

2

Главная мотивация-это вера в самого себя в свои силы.Не даром Русские с тредом ,но победили в Великой отечественной войне!Они верили и надеялись на победу,на свои силы.