38

Какой штраф надо давать за агрессивное вождение?
0

5000
6
10000
3
1000000
2
50000
2
100000
1
Другой вариант(укажите)
1
500000
0
1000
0
Проголосовало: 15
Автор вопроса: Litvin116
9 месяцев 29 дней

36

10000 руб. штрафа это минимум при первичном нарушении. При вторичном и более нарушениях прогрессивная шкала, каждое последующее нарушение увеличивает сумму штрафа в двое от предыдущего.
Т.е. первый это 10 000, далее 20 000, далее 40 000, далее 80 000.
При не возможности оплатить штраф, исправительные работы на срок от 15 суток и далее.

21

Считаю,  что как минимум 10 тыс рублей, но проблема в том, что есть категория водителей, для которых и 50 тысяч - не деньги, та же "золотая молодежь" из-за агрессивной езды которой столько разговоров в последнее время, может спокойно отстегнуть круглую сумму и откупиться.

19

За такое нужно лишать прав и на долго, а можно и пожизненно. И штраф как можно больше, чтоб в следующий раз задумались.

13

По моему мнению оптимальный штраф в размере 5000 рублей поможет заставить водителей отказаться от агрессивной манеры езды!

11

Мне кажется даже не штрафом наказывать, а  работой во благо общества, только труд их исправит!

9

Агрессивный штраф- лишение прав, общественные работы. 

6

Наказание «за демонстрацию своих эмоций» сейчас предусмотрено статьей 12.20 КоАП. За это полагается предупреждение или штраф в размере 100 рублей. И лишь за нецензурную брань в общественных местах (хотя некоторые сомневаются, что дорога является таковым) предусмотрен штраф для граждан от 1 до 3 тысяч рублей, а за «прилюдное оскорбление» – от 3 до 5 тысяч.Штраф за езду по тротуарам предусмотрен частью второй статьи 12.15 КоАП – 2 000 рублей. Но штрафовать за это стали лишь в последние годы, и далеко не повсеместно. За рубежом, кстати, такие нарушения крайне редки.Частые перестроения уже давно запрещены ПДД. При интенсивном движении менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия. Но на практике любители слалома на дорогах почти никогда не штрафуются, если, конечно, их маневры не стали причиной ДТП.А вообще в качестве наказания за агрессивное вождение законами разных государств предусмотрены лишение водительской лицензии, пересдача экзамена по управлению автомобилем, прослушивание учебного курса по безопасному управлению транспортным средством и культуре поведения, денежные штрафы, а порой и тюремное заключение.

... Показать больше...
6

Я считаю что за агрессивное вождение не только штраф надо ну и думаю арестовывать так на недельку на штрафстоянку. Деньги скорей всего каждый сможет заплатить лишь бы не лишали средства передвижения у некоторых машина это средства заработать денег. 

5

Водителей, которые управляют авто агрессивно, нарушая ПДД угрожая жизни людей необходимо лишать прав пожизненно с конфискацией автомобиля, с занесением в личное дело. Если происходит рецидив-заключение под стражу сроком до года.

5

Andrei5608, вы свое уже пожили, так что не мешайте жить другим. Такие как Вы потенциальная угроза для жизни окружающих!!! Ездийте )) у себя в компьютерных играх с такой скоростью
Больше ответов Больше ответов не найдено

Похожие вопросы